Консультация проктолога /

Боль в анусе — вопрос №1188522

Здравствуйте ребенку три года уже 5 дней болел живот
Давала энтаруфурил бак сет и семитикон от газов , проблема какая у нее заболел анус плачет дырка болит видимых следов я не вижу мажу обычным детским кремом подскажите что делать что сдавать , специалистов нет у нас данную проблему решить

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Какой стул у ребёнка?
Если нет проктолога, можете показать детскому хирургу, вашему педиатру.
Принятый ответ
Клиент
Шахин, был вода водой сейчас погуще , но ей ходить больно в туалет все равно и переодически схватывает там плачет

Нефролог, Хирург
У ребёнка была инфекция?
Клиент
Шахин, накануне она стащила пачку чипсов и слопала ее, ночью началась рвота с остатками этих чипсов , жидкий стул .. через три дня жидкого стула , появились жалобы на боль в попе приступообразные какие то
Нефролог, Хирург
Сейчас можно ребенку поставить метилурациловые свечи 1 раз в день в течение 5 дней, после подмывания смазывать анус бепантеном.
Возможно после длительной диареи раздраженная слизистая прямой кишки дают боли и педиатру покажите, пусть посмотрят область промежности
Проктолог
Добрый день Роза.
То, что это раздражение на фоне диареи, очевидно. Вопрос только в том, есть или нет острая анальная трещина.
С применением Бепантена от опрелостей, я согласен. А вот свечи Метилурацил твердые и нисколько не обезболивают.
С целью обезболивания я бы применил Калгель (гель для прорезывания зубов). Боль ведь возникает во время дефекации, верно. Вот перед дефекацией и наносить калгель на область ануса на ватном диске и прижимать, что бы попал в анальный канал.
Ну а для заживления будет достаточно Бепантена.