Консультация акушера /

Гигрома шеи. 11 недель — вопрос №1188619

Сегодня был первый скрининг, врач УЗД обнаружил гигрому шеи у плода. На снимке опухоль была не только в области шеи, но и всю заднюю часть головы. Имеются снимки и видео узд. Может ли гигрома быть настолько широкой и покрыть голову тоже? Верно ли заключение? И какие дальнейшие шаги предпринять?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас Вам нужно проходить комбинированный скрининг, я бы даже предложила инвазивную диагностику , т.к. это маркер хромосомных аномалий (одна из возможных причин нарушения оттока жидкости).
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте! Получила результаты пренатального скрининга. Плацентарный фактор роста - 20,86; PAPP-a - 0,82; свободный b хгч- 32,36

Акушер, Гинеколог
У вас есть одно нарушение,ю в абсолютных значениях, оно говорит о том, что закладка плаценты прошла несильно хорошо, риски преэклампсии будут , но чтобы понять генетическую настороженность, надо оценивать не просто цифры, а расчет через программу ( т.е. ответ идёт через расчет риска 1/.... )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Судя по снимкам заключение верное. Биохимический скрининг Вы прошли? Есть результат?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте! Да, результаты имеются. Плацентарный фактор роста - 20,86; PAPP-a - 0,82; свободный b хгч- 32,36
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас Вас должны перенаправить на медико-генетическую экспертизу. Для более точной диагностики.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Требуется консультация генетика и инвазивный скрининг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Похоже, что всё таки заключение верное. Теперь вам нужно пройти консультацию генетика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно на пренатальный консилиум к врачам генетикам, где вам сделают еще раз узи, все еще раз замерят, предложат дополнительные исследования. Такие изменения на узи является маркером хромосомных заболеваний, то есть высок риск что плод не здоров, поэтому обследуйтесь обязательно
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте! Получила результаты пренатального скрининга. Плацентарный фактор роста - 20,86; PAPP-a - 0,82; свободный b хгч- 32,36
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно взять все эти результаты и записаться на приём к генетику в учреждение медико-генетического консультирования. Там Вам уже предложат дополнительное обследование и тактику ведения беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны пройти инвазивный скрининг, консультация генетика