Консультация акушера /

Поднялась температура — вопрос №1188756

Здравствуйте, моя жена находится на 37 недели беременности, в данный момент у неё болит горло и как она говорит болит вроене грудины, уже 2-3 дня сегодня с обеда температура, 37.3-37.8, начала откашливаца зелень, как быть что делать?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лечение должно быть симптоматическим : в нос - аквамарис, аквалор, долфин . Сосудосуживающие в нос можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу : используйте на ночь и выбирайте те, что с приставкой «беби». От температуры 38 и выше градусов - парацетамол (можно ЦЕФЕКОН в прямую кишку) 500 мг, от горла - рассасывайте лизобакт. От кашля.- сироп доктор тайсс.все перечисленные препараты безопасны и разрешены при беременности.
Пить больше тёплой жидкости, проветривайте помещение, прием витаминов - витамин Д 2000 ме на зимнее время (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то ещё йодомарин 1т/ день.
Обязательно вызовите завтра терапевта на дом, чтобы послушал! Скорее всего, нужно еще присоединить антибактериальную терапию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.самый лучший ход в этом случае - вызвать врача на дом.
Из отхаркивающих средств хорошо будет Амбробене 1 т х 3 раза. Также можно начать прием амоксиклава 1000 х 2 раза.
В интересах плода - Курантил 25 х 3 раза до еды.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно Мукалтин 3р.день 10 дней, ингаляции физ р-р 2мл и пульмикорт 0. 25 2р.день 10 дней. Виферон 500 2р.день ректально 5 дней. И желательно послушать дыхание у терапевта, сдайте срб и общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а еслив она щас принемаете капли грипферон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это в нос, но мало эффективно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно пройти обследование и лечение у терапевта, жену должен послушать врач, исключить пневмонию, назначить антибиотики. В идеале сдать посев мокроты
Принятый ответ
Клиент
Алёна, сходил к терапевту, послушала, назначила только мукалатин и полоскать горло.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это хорошо, значит пневмонии нет. выздоравливайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вашей жене рассасывать Лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день и принимать Амбробене по 1 таб 3 раза в день,это более эффективное отхаркивающее средство.Если температура будет повышаться на протяжении 5 дней и более,необходим повторный осмотр терапевта и приём антибиотика.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, консультация терапевта, вызовите на дом, обильный питьевой режим, горло брызгать мирамистином, для носа можно аквамарис, детский називин,