Консультация гинеколога /

Амг 4.5 был, после операции через 6 мес. Амг 0.795. Собирали документы на ЭКО. Теперь откажут из за нового приказа. — вопрос №1188918

Амг 4.5 был, после операции через 6 мес. Амг 0.795. Когда начали собирали документы на ЭКО не знала про свой амг, фолликулов в одном 6 в другом 7. Теперь откажут из за нового приказа. Что делать? Понятно, что АМГ не поднять. Возможна ошибка анализа?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас была операция на яичниках? Удаляли эндометриодные кисты или что?
Если Вы сомневаетесь в достоверности результата, всегда можно его пересдать.
АМГ уже не поднимется, с таким показателем на ЭКО по ОМС, к сожалению, не попасть.
Если есть фолликулы в яичниках, есть шанс забеременеть самостоятельно. Но шанс небольшой(
ЭКО можно всегда сделать платно. Рекомендую Вам пройти консультацию репродуктолога очно, там Вам расскажут, какие у Вас есть варианты.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Разрыв кисты желтого тела.

Клиент
Екатерина,Спасибо
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Не стоит унывать, женщины беременеют и с более низким АМГ, у Вас есть шансы.
Клиент
Екатерина, очень надеюсь. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. какая операция у вас была? как давно делали узи? цикл в целом регулярный сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте. Узи две недели назад. Цикл регулярный 28-30 дней. операция разрыв кисты желтого тела.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вполне возможно что именно разрыв кисты и операция повлияли нна снижение амг. в любом случае решать репродуктологу, если у вас во всем остальном будет норма,вам не должны отказать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам не откажут, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Кристина!При таком количестве фолликулов в яичниках Вам не должны отказать в проведении ЭКО.