Консультация аллерголог-иммунолога /

Консультация по расширенной иммунограмме — вопрос №139821

Добрый день! Я являюсь пациенткой клиники ЭКО по мужскому фактору. Последнее ЭКО проводилось в 2017 году от донора. Был Криоперенос в 2017 и 2018 году. Каждый раз наступала беременность, но на раннем сроке обрывалась. Мутации генов и Кариотипы у меня в порядке. Посоветовали сдать расширенную иммунограмму, так как у меня плохая наследственность по аутоиммунным заболеваниям. Прошу помочь расшифровать результат. Может ли мой результат быть причиной выкидыша? Может мне нужно сдать дополнительные анализы, либо необходимо принимать какие-н препараты, так как я снова вступаю в программу.

Стоматолог, Детский стоматолог
Прикрепите анализ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Клиент
Елена, прикрепили.
Уролог, Андролог
Прикрепите фото анализа.
Терапевт
Здравствуйте.по анализам я патологии не вижу.Гормоны гипофиза или яичников сдавали?щитовидку? узи малого таза?
Клиент
Евген, здравствуйте! А вот там внизу иммунограммы написаны в каких показаниях отклонения,это о чем то говорит?Я 4 раз вступаю в протокол,уже обследована от и до.. Все в норме,все здорово..Как меня уверяют,доноры в клинике тоже здоровы,но 3 выкидыша на раннем сроке почему то происходят
Диетолог, Терапевт
Светлана, добрый день. пока вы ожидаете ответа от иммунолога, прокомментирую сам вопрос.
Если у вас в настоящее время нет активных аутоиммунных процессов, то и опасности тоже нет. Аутоиммунный процесс можно выявить по антителам. более подробно каким тут https://www.biochemmack.ru/upload/uf/485/485065366774ddeb7efb4ed0363cdd8e.pdf
Какие имено аутоиммунные заболевания у вас в наследственности?
Клиент
Елена,здравствуйте! Нет никаких признаков АуИз нет у меня.Но у мамы и тети РА,так же у родственников есть псориаз,астма...Сдавала АЦЦП и РФ пока все отрицательно.
Педиатр
Подданный иммунограмме есть признаки вирусной инфекции снижен иммунитет и повышены клетки активно борющиеся с инфекцией вы сдавали Ифа крови на torch-инфекции?
Клиент
Елена, никаких инфекций не удается выявить... Ни в крови,ни в мазках..Сейчас гляну,
Клиент
Елена, то что перечислено в анализе ,указанном вами,все эти инфекции отрицательные
Диетолог, Терапевт
Да, предрасположенность у вас есть. Что у вас с питанием и пищеварением? стул? дискинезия? боли? вздутие?
Клиент
Елена, чему предрасположенность? Какие показатели на это указывают?
Терапевт
все эти лимфоциты и киллеры и другие повышаются при зачатие и они способствуют хорошему зачатию.это норма есть.Они не вредят.Нужно искать причину в другом.Гормоны проверяли или нет?вы так и не написали.
Клиент
Евген, гормоны все в норме,кроме АМГ-10,6
Терапевт
сколько вам лет?
Клиент
Евген, 32
Терапевт
узи малого таза что показало?
Клиент
Евген, по УЗи все нормально,но после 3 выскабливаний после выкидышей,появились проблемы.Месяц назад сделана офисная гистероскопия,обнаружены признаки воспаления,пролечено галавитом.
Терапевт
амг у вас повышен и то в 2 с половиной раза .и это плохо.перед первым выкидышем гормон был также повышен?
Клиент
Евген, Что то не нашла первый анализ,наверное тогда не отслеживали.
Терапевт
вашем случае только два варианта проблемы или это психологическое бесплодие на фоне стресса или мутация рецептора этого гормона.Как с нервами? какой вес?
Клиент
Евген, вес нормальный,рост 165,вес 56.Нервы стараюсь держать в узде,но....с моей проблемой тяжело.Как определить,есть ли мутация?
Клиент
Евген, хотя мутации генов у меня не выявлены,и кареотип нормальный
Терапевт
Сдать вы сможете только в приватной клинике и анализ сам по себе называется -Иммунохемилюминесцентный анализ.
Терапевт
берут кровь с вены
Клиент
Евген, то есть это именно по АМГ? Потому,что я сдавала анализ на мутацию,где ничего не выявлено.
Терапевт
если нервы у вас в порядке,то это единственный вариант
Клиент
Евген, что то этот анализ расписан,как выявление инфекций...Большой спектр он охватывает,наверное надо из него,что то конкретное определить?
Терапевт
вы его сдайте и там будет видно есть изменение или нет.
Клиент
Евген, иммуноферментный анализ
Это не то? В инвитро при забивании вашего анализа,выходит это? Это разные анализы?
Терапевт
нет.это разные анализы.не подходит
Клиент
Евген, врачи объясняют высокий титр АМГ,тем,что у меня мультифоликулярные яичники
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Елена, поверьте на слово ,я была 4 раза в протоколе эко,и каждый раз я сдаю эти анализы,меня бы иначе не допустили до эко
Педиатр
Без взгляда на анализы, верить на слово, не могу, бывают случае не верной трактовка или не верного метода
Клиент
Елена, да я их в клинике сдала. и они в истории остались..
Клиент
Елена, вот из прошлогодних нашла HSV Не обнаруж.
Вирус простого герпеса 1,2
типа (ПЦР) Материал: Мазок
урогенитальный
CMV Не обнаруж.
Цитомегаловирус ПЦР ДНК
(качественный) Материал:
Мазок урогенитальный
Не обнаруж. С.trachomati
s
Хламидия трахоматис
(Chlamydia trachomatis) ПЦР
ДНК Материал: Мазок
урогенитальный
M.genitalium Не обнаруж.
Микоплазма гениталиум
(Mycoplasma genitalium) ПЦР
ДНК Материал: Мазок
урогенитальный
Клинический анализ крови
Терапевт
вы же сказал что узи в норме.то откуда проблемы с яичниками??
Клиент
Евген, ну это не проблема,а особенность моего организма.Так врачи говорят.При стимуляции на эко,созревает большое кол-во яйцеклеток
Терапевт
это не проблема?что фолликулы не могут выйти с труб и из-за этого нарушение и выкидыш?
Клиент
Евген,как это не могут выйти? Их забирают полностью созревшими,они успешно оплодотворяются.
Терапевт
хотите-пишите мне в чат.и я все расскажу
Клиент
Евген, а в чат это где? Ох я дилетант ...
Клиент
Евген, так то трубы тоже проверены,все проходимо.
Клиент
Евген, и еще....мне делали перенос в крио,овуляция была.
Клиент
Евген, прошерстила все лабы,у нас в городе такой анализ не делают,к сожалению
Педиатр
Ну вот видете пцр метод
Он не дрставерен на торч инфекции
И это не 100%что их нет
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
Клиент
Елена, хорошо.Возьму на вооружение.А вот ,то,что у меня признаки эндометрита,обнаруженные при офисной гистероскопии,не могут показатели в ИГр такими быть? Из за воспаления?
Диетолог, Терапевт
Я имела в виду только генетическую предрасположенность. Не более того.Это не значит, что разовьются аутоиммунные процессы, вовсе нет. Но то во многом зависит от вас. Поэтому и задала все свои вопросы.
Клиент
Елена, поняла...Да вроде то,что вы перечислили,все нормально пока.
Диетолог, Терапевт
Тога кратко.
https://www.instagram.com/p/Bwjgmmvh7Jt/ здесь основные причины аутоиммунных процессов. Написаны про АИТ, но они вполне относятся и ко всем аутоиммунным. Чтобы не развились - просто контролировать определенные параметры своей жизни.
Педиатр
Нет это не та обоасть
Клиент
Елена, я прикрепила анализТОРЧ посмотрите,пожалуйста.
Педиатр
Цитомегаловирус и герпес вирус простого герпеса персистенции
Т. Е
Всё симптомы из за них
Пройдите лечение
Клиент
Елена, я не пойму.Это уже все пролечено..,эти цифры показывают,что человек переболел,и иммунная реакция
Клиент
Елена, Вот как по краснухе,такие показатели даже просто из за прививки
Клиент
Елена, так то эти вирусы,если человек заражен,никуда из организма не денутся,как я понимаю
Педиатр
Нет не правильно
К герпес-вирусам иммунитет как к краснухе не выраьатывается
Не путайте
Клиент
Елена, и что же лечиться до бесконечности? Как то не понятно...
Клиент
Елена,я лечилась,и муж лечился, сказали больше не надо...
Педиатр
Если хотите здорового ребёнка и не иметь заболеваний, да лечиться, нет не до бесконечности
Клиент
Елена, что должно исчезнуть из анализа? Какие показатели? Ведь все отрицательно.
Педиатр
Титры g не отрицательный, они выше нормы
Должны снизиться в 2 и более раз
Клиент
Елена, к какому врачу за назначениями идти?
Педиатр
Иммунолог или инфекционист
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!