ЭКО и Метипред
Здравствуйте! Мне 42 года. Собираюсь на ЭКО. Ревматоидный полиартрит с детства. Имеет ли смысл прием Метипреда перед и в самом протоколе ЭКО, если у меня Ревматоидный полиартрит? Если да, то с какой целью?
Здравствуйте! А у вас ревматоидный артрит в ремиссии? Вы что-то принимаете от него сейчас?
Марина, По анализам, врачи сказали да, в ремиссии. Но боли в мышцах по ночам бывают иногда. Ничего не принимаю, т.к. в принципе мне ничего и не помогает))
Марина, у меня в последние месяцы были две программы ВМИ- безуспешно , не было имплантации эмбриона.
Боли в мышцах это не от ревматоидного артрита.
На Антифосфолипидный синдром сдавали анализы? Антитела к кардиолипину?
Марина, нет, не сдавала. Я даже первый раз про это слышу. Не поверите, но вы первая, кто спросил об этом. За всю жизнь (а я болю с 6 лет) мне никто про это не говорил.
Надо сдать? что это покажет?
Теперь сдам, конечно.
Марина, УЗИ сосудов нижних конечностей делала. Вены в норме. В артериях бляшки. Коулограмма в норме. (Тромбо-вое время в норме)
Марина, Антифосфолипидный синдром сдавали анализы, Антитела к кардиолипину- с какой целью сдавать эти анализы? что они покажут?
При антифосфолипидном синдроме бывает патология беременности, правда чаще там ранние выкидыши, а не проблемы с имплантацтей.