Звуковые тики у девочки 12 лет.
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Ранее я спрашивала про звуковые тики у дочки. После приема Серенаты в дозировке 75 мг в течении 3х недель эффект не наступил. Нас отправили к психиатру. Тот снизил дозировку Сертралина до 50 мг и добавил Тералиджен 1/2 таб. (Таблетка 5 мг.) 3 раза в день. На таком лечении за 5 дней звуки стали значительно снижаться. И отправил на ЭЭГ. Протокол ЭЭГ прикладываю. Но теперь с врачом мы увидимся после всех праздников. А я вижу, что какие-то изменения в работе мозга имеются. К чему приведет такое состояние мозга, чего ждать, неужели тики теперь навсегда?
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг у вас вариант нормы; есть изменения регуляторного характера, но клинического значения они не имеют. сертралин принимать не менее 3-6 месяцев; тералиджен в такой дозировке можно принимать до 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Лечение продолжайте.
Эффект от антидепрессантов проявляется примерно через месяц, иногда и позже. Принимать длительно, не менее 4 месяцев.
Тералиджен принимать курсом от 1 до 3 месяцев.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с психотерапией.
Здравствуйте!
По ЭЭГ в целом норма, значимых изменений нет (с тиками никак не связяано). Сейчас продолжайте сертралин 50мг и тералиджен в таком случае, учитывая положительную динамику. Медикаменты надо принимать более длительное, желательно работу с психологом или врачом-психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!Ээг без патологической активности Антидепрессанты принимать до 6 мес сразу эффект не появится ,начнёт проявляться через 3 недели приёма антидепрессантов ,и Тералиджен принимать 1-2 мес Занятия с психотерапевтом Здоровья ребёночку ,всё нормализуется!
Принятый ответ
Здравствуйте)
По ЭЭГ - без эпи- активности - это самое главное)
Сертралин - принимать 6 месяцев минимум, эффект должен начаться через 2-3 недели приёма антидепрессантов ,и Тералиджен принимать до 2 месяцев. Здоровья дочке.
Принятый ответ
если по ээг эпи активности нет , то тики можно лечить приемом фенибута