Консультация невролога /

Результат ЭЭГ — вопрос №1464143

Добрый день ! Девочка , 7 лет . Собираемся проходить аппаратное лечение глаз ( миопия слабой степени) . Необходимо было сделать ЭЭГ.
Насколько опасны легкие диффузные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера ? И что с этим нужно делать ?

Возраст: 7

Хронические болезни: Миопия слабой степени

Нарколог, Невролог
Добрый день! Метод ЭЭГ является информативным в отношении диагностики эпилепсии, в отношении других проблем его диагностическая ценность минимальна.
Эпилептической активности при исследовании не выявлено, а это главное.
Диффузные изменения биоэлектрической активности регуляторного характера многие авторы считают вариантом возрастной нормы, они могут так же свидетельствовать о вегетативной дистонии, последствиях внутриутробной гипоксии, проблемах кровообращения в системе позвоночных артерий.
Какие то жалобы со стороны нервной системы у ребенка есть?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Полина ?! По Электроэнцефалограмме эпилептической активности нет ,это главное на электроэнцефалограмме ,также диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга вследствие перенесённой гипоксии во время родах и беременности Какие жалобы расскажите ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый день ! Спасибо за ответ Прикрепила осмотр глазного дна линзой гольдмана , что с этим можно сделать ? Жалоб особо никаких нет , часто ребенок тревожится из за еруны всевозможной . Ээг делали перед аппаратным лечением , так как аппараты - магнитостимуляция, электростимуляция запрещены с эпи активностью.
Невролог
Ээг в норме но необходимо пройти узи сосудов шеи и головы посмотреть кровоток так как изменения имеются на гл дне
Невролог
Здравствуйте
Отклонений по результатам данного обследованного обследования (эпилепитеской активности) зафиксировано не было.
С какой целью проводилось обследование? Какие жалобы?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. ЭЭГ информативно только для выявления эпиактивности, у вас норма. Изменения биоэлектрической активности чаще результат гипоксии при рождении.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, по ээг нет ничего критичного, признаки перенесенной гипоксии.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! если возникла тревога по результатам описания ЭЭГ ( там нет ничего страшного), рекомендую очный осмотр невролога, при отсутствии отклонений лечение не требуется.