Расшифровка ээг
Здравствуйте, ребёнку 2г5м, плохо разговаривает, невролог ставит зрр и отправляет на ЭЭГ и УЗИ шейного отдела. Подскажите, результаты обследования могут влиять на отсутствие полноценной речи ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам исследований выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Так же есть признаки перенесенной травмы шейного отдела позвоночника.
Это может вызывать задержку речевого развития.
Ребенок просьбы выполняет? Обращенную речь полностью понимает?
Ирина Анатольевна, понимает речь, просьбы выполняет, занимается с дефектологом. Какие мои дальнейшие действия и обследования?
По лечению-рассмотрите вопрос о приеме когитума по 5 мл 1 раз в день-1 месяц,затем 1 месяц перерыв и еще раз повторить курс лечения.
В упаковке 30 ампул,хватит на два курса лечения.
В ампуле 10 мл раствора. Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике 24 часа.
Давать в готовом виде или развести в небольшом количестве воды.
До 17 часов.
Массаж шейно-воротниковой зоны № 10
Бобродок с лецитином по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц( развести в 50 мл теплого молока или чая).
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованию все допустимо, можно сделать асвп, какой гемоглобин? Еще можно пройти тестирование мчат.
Юлия Юрьевна, гемоглобин понижен 95, педиатр выписала железо, будем поднимать. Записались, ждём приема невролога
Косвенно дефицит железа может быть связан.