Насморк после вируса
Добрый день! Сыну 17 лет, переболел вирусом, но насморк остался - прозрачная слизь, иногда чуть зеленоватая утром. Вытекает и наружу, и по задней стенке. Кровь сдавал - всё ок, СОЭ 2, лейкоциты в норме. Биохимия нормальная. Ему назначали ринофлуимуцил, как раз 7 дней прошло. Чем остановить течь? Его ничего больше не беспокоит. Кашля нет. Спасибо!
здравствуйте , добавьте к лечению спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день , он уберет оставшейся отек и выделения из носа
Так же промывайте нос солевыми растворами ( аквамарис , аквалор ) 3-4 раза в день
Сергей, ринофлуимуцил убрать?
Принятый ответ
да , ринофлуимуцил уберите из лечения
Принятый ответ
Добрый день, это остаточные явления
Назонекс или Дезринит 1 впр х 2 раза в день 14 дней, затем 1 впр н/н 7 дней. У этого препарата накопительный эффект и может казаться что он не помогает, но но самом деле ему нужно 4- 5 дня чтобы вы видели эффект. Его можно принимать длительно, он не вызывает зависимости.
Если появится ощущение сухости в носу, то подключите олифрин по 1 впр х 3-4 раза в день
Если нет заложенности носа ринофлуимуцил можно убрать
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте орошение носа изотоническими солевыми растворами Маример, или Аквалор Софт, ЛинАква Норм, или обычный физраствор при помощи шприца без иглы.
И затем на увлажненную слизистую носа Назонекс или Дезринит по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 2 раза в день, 14 дней.
Эффект накопительный, должен появится к 7-10 дню лечения.
Ринофлуимуцил убирайте он ещё больше провоцирует выделение слизи.