Добрый вечер. 1. Обострилась периоральный дерматит во время беременности, сейчас кормлю грудью ребёнка 4 мес. Прописывали элидел- не было улучшения вообще спустя мес, потом сказали мазать Азелик гель. От него только красноты стало больше и ощущение обожженного лица . Отменила сама. Но и просто ничего не делать тоже не хочу. Хочется чистое лицо. Что посоветуете? 2. Ещё вопрос может сдать на клещ ещё анализ? 3 . Может ли это перейти малышу, если я его целую. Образовались пятнышки вокруг рта, вот уже думаю от соски или я Его заразила(?
Возраст: 36
Хронические болезни: Только этот периоральный дерматит
Здравствуйте. Не переживайте, это не заразно. Какой у вас крем, умывание, пользуетесь ли скрабом , , маслами, сыворотками? Убирали ли в начале лечения всю косметику на 2 недели и фторированную пасту?
Юлия, хотела уточнить ещё ! Мне дерматолог проспимся юг доем солютаб по схеме первые 10 дней по про табл 2 р / день. С 11го дня по пол таблетки в день ещё 30 дней. Все это на ГВ. Не навредит ли это малышу , если буду давать при этом Аципол
Это хорошо, посмотрите если будет кожа успокаиваться за неделю, возможно какое то коспетическое средство это поддерживает. Через неделю- две начинайте розамет крем 2 р в день, 2 месяца. Какой у вас крем для лица?
Из инструкции к препарату: Доксициклин противопоказан к применению при беременности и в период лактации. Доксициклин проникает через плацентарный барьер. Может вызывать долговременное изменение цвета зубов, гипоплазию эмали, подавление роста костей скелета плода, а также развитие жировой инфильтрации печени. При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Юлия, инструкцию читала да. Но вроде там написано про беременность и прохождение через плаценту. Сейчас ещё гриппом заболела. Вот думаю теперь пить антибиотики эти или нет. Тоже побаиваюсь навредить малышу . По крему у меня сейчас биодерма сенсибио Ар, ля Роше розалик есть.
При гриппе антибиотики показаны только при присоединении бактериальной инфекции и доксициклин не в приоритете. Вам его нельзя тем более. Хорошие у вас крема, начните вводить их потом с биодермы и не чередуйте, у вас кожа чувствительная, много косметики вам не рекомендуется.
Здравствуйте, розамет крем пробовали? Прикрепите фото высыпаний пожалуйста. Демодекс не является непосредственно причиной, поэтому сдавать не нужно. Периоральный дерматит не заразное заболевание
Здравствуйте, Елена Речь идёт о периоральном дерматите Это не заразно для ребёнка, если процесс не осложнен инфекцией Наружно - очищ гель сенсибио - розамет крем 2 раза 2-3 мес На демодекс сдавать не надо
Здравствуйте, Елена. По вашему описанию действительно проявления периорального дерматита. Причина данного заболевания неизвестна, чаще играет гормональные изменения. На клещ демодекс можно сдать, но он является условно-патогенной флорой, если активность не увеличена. Не умываться 3 дня и не использовать лечение перед сдачей. Малыша заразить нельзя совсем, не переживайте. Элидел необходимо оставить 1 р в день вечером, наносить охлажденный, хранение в холодильнике. Днем крем биодерма сенсибио ар ежедневно. В питание сократить приём красного. Отметинить фторированные зубные пасты.