Запор 7 месяцев

Добрый вечер, меня очень беспокоит запор у малыша. Нам 7 месяцев малышка уже как полтора месяца сама не может сходить в туалет приходиться каждые 3-5 дней делать клизму, ибо живот уже становиться тугим, да и мне как то не по себе что она не ходит так долго в туалет. Местный педиат назначил баксет беби, пьем каждыц день на протяжении пол месяца, но эффекта нет. Посоветуйте что-нибудь. Кушать прикорм не хочет, хотя в 4,5 очень хорошо ела потом дала ей тыкву она от нее проблевалась и больше не хочет есть, есть только Грудное молоко ну иногда когда повезет есть пюре яблочное . К гастроэнтерологу не можем ни куда попасть, нет приемов и врачей( тяжёлый случай)

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Отсутствие стула на гв до 7 дней это норма, главное чтобы кал на выходе был мягкий. Какой консистенции стул?
Баксет беби только крепит стул и ухудшает ситуацию, его убираем.
В 7 месяцев обязательно нужно вводить прикорм и расширять рацион, давать пробовать разные продукты, вводить мясо для профилактики железодефицитной анемии

Алина Александровна, стул желтоватый , как яичный желток, как манная каша густая , бывают комочки

Это нормальная консистенция стула. Нужно попробовать дождаться самостоятельного акта дефекации, если ребенка живот сильно не беспокоит.
Обязательно разнообразие прикорма, в том числе тыква, чернослив, киви, что послабляет стул. И соблюдение водного режима, каждый час предлагаем водичку

Принятый ответ

1) Баксет бэйби сам по себе вызывает запор!! Однозначно убрать!!
2) поить водичкой побольше между кормлений
3) овощей и фруктов побольше.
И важна консистенция стула - если твердая, то додавблять слабительное (дюфалак)

Евгений, , стул желтоватый , как яичный желток, как манная каша густая , бывают комочки

Тогда дюфалак не нужен, выполняйте пункты выше

Принятый ответ

Добрый вечер
Баксет Бейби закрепляет стул , нужно прекратит давать этот препарат
Рекомендую вам добавить в своё меню больше подсобляющих продуктов
И начинать снова давать прикорм ребёнку , начать следует с овощных пюре
Нормализовать водный режим
Можно добавить биогая детский пробиотик

Принятый ответ

Здравствуйте! На ГВ стул у ребёнка может отсутствовать до 7 дней, если в итоге он не твердый, не комочками, а мягкий, то это не запор. Если стул твердый или комочками, то нужно начать давать Форлакс или Дюфалак, начинать с 1 мл 1 раз в сутки, запивая большим количеством воды, иначе эффекта не будет. БакСет очень крепит стул, его надо отменить. Если хотите давать пробиотики, то можно БиоГая, РелаЛайф или Примадофилус реутери детский, эти препараты содержат лактобациллы реутери, они одни единственные обладают доказаной эффективностью у детей, помогают решить проблемы со стулом и коликами.
Нужно продолжать дальше вводить прикорм, одного грудного молока уже недостаточно в этом возрасте. Необходимо увеличить количество овощей, фруктов с послабляющим эффектом (абрикос, чернослив, например), увеличить питьевой режим обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо поить ребёнка чистой водой, обычно проблемы с запорами проходят при соблюдении водного режима. Прикорм продолжайте вводить именно с овощей (кабачок, брокколи, цветная капуста) когда ребёнок голодный и только потом допаивайте молоком. Не забывайте про массаж живота

здравствуйте. вам надо возобновить попытки вводить прикорм, если у ребенка остались неприятные ассоциации с едой, то лучше решать эти проблемы сейчас. поменяйте антураж - другого цвета пюре, другая посуда, при других обстоятельствах кормите. либо попробуйте педагогический прикорм мягкими кусочками. вместе с прикормом надо вводить допаивание водой.
задержка стула может быть просто из-за того, что мало ест .