Запор в беременность
26 неделя беременности. Запор 3 день. Могу я выпить фистал или Дюспаталин для пещеварения? Из того что сейчас есть. Завтра буду в городе, буду пить слабительное. У меня часто бывают запоры, может что посоветуете, как отрегулировать питание. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пить больше жидкости и больше кушать овощей и фруктов. Также можно принимать Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день, препарат действует очень мягко. При запоре можно поставить клизму Микролакс или глицериновую свечку. Сейчас Используйте то что есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам помогут микролакс микроклизма или глицериновые свечи в экстренном порядке,если сейчас распирает и больно и есть хотя бы резиновая груша, можно сделать клизму,принимайте эубикор по 1-2 пак 3 раза в день или форлакс 1 пакетик в день длительно , пить не менее 2 литров воды в сутки теплой, принимать псилиум и отруби, есть много овощей, фруктов и зелени(клетчатка). Ваши лекарства не помогут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фестал и Дюспаталин, конечно, не окажут слабительного эффекта. Сейчас Вам лучше поставить глицериновую свечу ректально, если есть.
В целом, Вам нужно профилактировать возникновение запоров:
1. Потребление жидкости не менее 30 мл на кг в сут
2. Употребление достаточного количества клетчатки
3. Ограничить или полностью убрать рафинированные продукты
4. Рекомендую вам включить в рацион варёную свёклу, чернослив, курагу, кисломолочные продукты.
5. Очень хорошо помогает при запорах минеральная вода "Донат магния", либо можно применять магний в таблетках.
6. Форлакс по 1 пакетику 1 раз в день или Дюфалак по 30 мл в день на постоянной основе.
7. Если совсем не получается сходить в туалет: Микролакс по 1-2 микроклизмы в день при необходимости или глицериновая свеча.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень хорошо помогут микрокризмы Микролакс, а так же Дюфалак.Так же необходимо :
Пейте не менее 2 литров жидкости в день
Увеличьте количество овощей и зелени в рационе, свеклы, чернослива, отрубей. От хлеба и риса лучше отказаться, они способствуют усилению запоров
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно по возможности нормализовать работу жкт, пейте достаточное количество жидкости, в рацион добавьте клетчатку, исключите продукты,вызывающие повышенное газообразование. Из препаратов можете принимать форлакс/дюфалак.