Низкий инсулин у ребенка 5 лет натощак .

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Сдали Анализ натощак , ребенок не ел 12 часов. Инсулин - низкий. Глюкоза - норм. Также сдали после еды через 4 часа : Инсулин - норм. Глюкоза - норм. Помимо этих анализов , прилагаю и другие. Посмотрите, пожалуйста! Очень переживаем, почему у ребенка низкий инсулин натощак .

Анализы ребенка .
32 года

Здравствуйте. У нас существует базальная секреция инсулина и индуцированные приёмом пищи, если ребёнок не ел 12 часов, нет ничего удивительно что у него низкий инсулин. Но на всякий случай рекомендую сдать с пептид, это аналог инсулина так как инсулин очень вариабельный анализ. И также антитела к GAD. И гликированный гемоглобин . Для полного исключения диабета . Но ещё раз повторю это уже для 100% вашего спокойствия. В принципе и сейчас беспокоиться не о чем ! Глюкоза не повышена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, с - пептид , также сдали на голодный желудок, показател - 0.58. Низкий.
Гликозилированный гемоглобин
тый гемоглобин (HBA1c,
DCCT/NGSP)
Гликозилированный гемоглобин (HBA1c, IFCC)
Биоматериал: Плазма крови
4.68*
%
27.65*
Ммоль/моль

Эти Анализы , должны быть прикреплены в файле. В самом вопросе. Их не видно??

В начале не было видно теперь видно Я посмотрела, читайте ниже

А, я посмотрела анализы вы уже сдали гликированный гемоглобин и с пепетит. Тогда можете больше ничего не сдавать у вас гликированные гемоглобин и гликозилированный гемоглобин даже ниже норм.диабета нету ребёнка 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, СЛАВА БОГУ!!!??? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!!!!

Принятый ответ

Пожалуйста Всего доброго. Будьте здоровы)))

С пептид ниже нормы Но это лишь означает то что такого количества инсулина и цепептида что одно и то же в принципе хватает ребёнку чтобы перерабатывать Глюкозу! Это никакая не патология Так что Успокойтесь пожалуйста

Здравствуйте. диабета у ребенка нет, и даже намека на диабет нет. Нет необходимости сдавать все эти показатели. У деток естественно будет низкий показатель после ночного голода.
самый важный показатель у деток - глюкоза крови, а она в норме и за 3 месяца тоже в норме - Гликированный гемоглобин это показывает. беспокоиться не о чем.

Здравствуйте! Инсулин низкий или т к ребенок не ел длительное время ( это нормально ). Гдикированнный в норме. Сахарного диабета у ребенка нет. Не переживайте.