Простуда на губе

На губе появилось воспаление, по простому говоря «простуда», чем ускорить заживление? Мажу мазью Акридерм ГК, промываю хлоргексидином и посыпаю порошком Бониоцин. Данное явление для меня не является привычным, за всю жизнь второй или третий раз. Незадолго до появления был небольшой ожог (горячим супом) но быстро прошел слезла совсем небольшая корочка, которая практически не была видна визуально. Чуть больше недели, как переболела ОРВИ

Нет
36 лет

Здравствуйте. Крем Девирс 4-5 раз в день. Таблетки Валцикон по 1 2 раза в день 5-7 дней. Удачи

Здравствуйте, это герпес с инфицированием . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

Здравствуйте, Алёна
Это герпес с инфекцией на поверхности
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- наружно: эритромициновая мазь 2 раза 3-5 дней, затем ацикловировая мазь 2 раза
Важно
- ограничить контакт с горячим,
- не травмировать
- корочки не отдирать

Алена,здравствуйте
На фото герпетическая инфекция
Рекомендую :
—валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
—мазь ацикловир 3 р в день 7 дней
—мазь эритромициновая 2 р в день 7 дней
—менять полотенце чаще
—не тереть ,не ковырять
—исключить горячую,острую,кислую пищу

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на простой герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 5 дней, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте.
Это герпес.
Вам нужно убрать акридерм ГК и использовать ацикловир мазь и таблетки по инструкции.
В течении 7 дней станет лучше!