Консультация дерматолога /

Простуда на губе — вопрос №1189338

На губе появилось воспаление, по простому говоря «простуда», чем ускорить заживление? Мажу мазью Акридерм ГК, промываю хлоргексидином и посыпаю порошком Бониоцин.
Данное явление для меня не является привычным, за всю жизнь второй или третий раз. Незадолго до появления был небольшой ожог (горячим супом) но быстро прошел слезла совсем небольшая корочка, которая практически не была видна визуально. Чуть больше недели, как переболела ОРВИ

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Девирс 4-5 раз в день. Таблетки Валцикон по 1 2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это герпес с инфицированием . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это герпес с инфекцией на поверхности
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- наружно: эритромициновая мазь 2 раза 3-5 дней, затем ацикловировая мазь 2 раза
Важно
- ограничить контакт с горячим,
- не травмировать
- корочки не отдирать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
На фото герпетическая инфекция
Рекомендую :
—валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
—мазь ацикловир 3 р в день 7 дней
—мазь эритромициновая 2 р в день 7 дней
—менять полотенце чаще
—не тереть ,не ковырять
—исключить горячую,острую,кислую пищу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на простой герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 5 дней, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это герпес.
Вам нужно убрать акридерм ГК и использовать ацикловир мазь и таблетки по инструкции.
В течении 7 дней станет лучше!