Медикаментозный аборт

Под наблюдением врача сделала медикаментозный аборт -4-5 недель. Эндометрий вышел. Но на узи на 4 день после аборта - матка чистая, все освободилось, но остался сгусток в шейке матки...прошло ещё 2 дня. Сгустков не выходило - кровит, мажет, появился запах какой то. Как быть? Это норма или нало идти к гинекологу?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Екатерина. Есть риск, что сгусток в шейке матки инфицировался. Необходимо обратиться на очный приём для оценки состояния в шейке.