Что это под коленкой??

Здравствуйте! Что это под коленкой? Не так давно заметила,что видно вену (через кожу,но она не выпирает,просто ее стало видно визуально) на передней части бедра (ляшки),хотя раньше такого не было. Заглянула под коленку,а там такой типа сгусток (?). Может ли это быть тромб,который оторвется и я умру? Он небольшой,отека ноги нет,сдавала клинический анализ крови летом,скрин прикрепляю. Могло ли измениться что то? Или тромьоз так быстро не развивается? И норма ли то что вену видно под коленкой?

Нефроптоз (как сказали,норма,из за того что очень худая). ПМК 1 ст. ; изменение щитовидной железы на УЗИ по типу ХАИТ
19 лет

Здравствуйте. Это сосудистая сеточка. Вероятно, есть варикозно расширенные Вены. Возможно большие нагрузки на ноги? Можно сделать уздг вен нижних конечностей для определения состоятельности глубоких вен.

Здравствуйте!
По данным общего анализа крови тромбоциты в норме. Визуально тоже все в порядке.,
Рекомендую сдать коагулограмму крови, д-димер. Для оценки вен нижних конечностей пройдите узи вен н/к.
На данный момент местно можно наносить гель троксевазин 2 раза в день.

Анастасия Александровна, подскажите,а это не связано с отрывом тромба?? В ближайшее время он не оторвется? Пока до врача не добегу?

Принятый ответ

На фото поверхностные Вены, они не дают осложнения в виде отрывов тромбов. Чаще это просто эстетический дефект

Добрый день !
Это сосудистый рисунок. Выполните УЗИ вен нижних конечностей.
Это не экстренная ситуация, не переживайте. Какаие-то ощущения в этом месте есть, дисмкомфорт ?
Также сдайте каоуголограмму ( анализ на свёртываемость крови)

Анастасия Алексеевна, да,иногда бывают сильные нагрузки на ноги,так как плоскостопие и косолапие небольшой присутствует+работа на ногах

Тогда обязательно УЗИ вен и после результатов консультация флеболога или сосудистого хирурга , если будет нужно - выпишут препарат, а пока что можно местно наносить гель - венарус

Здравствуйте!
По ОАК все в норме. По фото тоже больших проблем не вижу, но и не отрицаю варикозно расширенные Вены необходимо обследование. По возможности сдайте коагулограмму крови, Д-димер. А так же пройдите узи вен нижних конечностей. Сейчас начните лечение гелем Лиотон 1 раз в сутки на ночь тонким слоем на область поражения . Утром и вечером гелем Троксевазин. Здоровья вам?

Добрый день
Я вижу нормальную подколенную ямку и просвечивающие через кожу Вены
Это вариант нормы…