Стрептококки в мазке

Добрый день. Пила 6 месяцев Ярину после выкидыша ( был разрыв кисты жёлтого тела)Сейчас планируем беременность,врач разрешил. Меня ничего не беспокоит. Но мазок плохой,много лейкоцитов. Прилагаю результаты Флороценоза. Ещё сдавала бак посев на чувствительность к антибиотикам,но он ещё не готов! Врач назначила полижинакс 12 дней. Скажите пожалуйста сразу после лечения,можем ли мы в этом месяце планировать беременность? Надо ли мужу пролечиться?

Нет
33 года

Здравствуйте! Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, здравствуйте! Прикрепила,посмотрите пожалуйста

мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений и отклонений нет.
По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, ИППП нет, если жалоб нет у вас , то лечение не требуется, они в норме могут быть. жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, жалоб нет. Я уже 2 свечки полижинакса вставила,как мне теперь быть? Отменять или продолжать?

если вы уже начали , то проставьте еще 4 дня тогда ., и на отмене уже можете планировать беременность , принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки при планирвоании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, спасибо!А после полижинакса нужны свечи для восстановления флоры?

можно проставить свечи лактажиналь для нормализации флоры влагалище и заселение полезных лактобактерий по 1 свече вагинально 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, извините пожалуйста,можно последний вопрос. Нужно ли предохраняться при полижинакса или нужен половой покой?

Принятый ответ

либо предохраняться презервативом ,либо половой покой во время полижинакса.

Марина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. И что Вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Прикрепила,посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, ничего не беспокоит.

Анализы отличные, воспаления нет. Все микроорганизмы это условно-патогенная микрофлора, если нет жалоб, то и лечение не нужно. Все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо)скажите пожалуйста Я уже 2 свечки полижинакса вставила(,как мне теперь быть? Ещё 4 сделать и потом лактожиналь свечи?

Да, можете их доделать и потом лактожиналь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо большое)извините пожалуйста,можно последний вопрос. Нужно ли предохраняться при полижинакса или нужен половой покой?

Принятый ответ

Нужен половой покой или предохраняйтесь презервативом.

Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Это условно-патогенная флора, которая у Вас не вызывает жалоб. Мужу точно лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, здравствуйте! Прикрепила,посмотрите пожалуйста

По анализу Вам не требуется даже полижинакс. В соотношении я лактобактериями- это ничтожно малое количество условно-патогенной флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо большое. Значит,Я просто отменяю полижинакса и могу в этом же месяце планировать беременность?

Принятый ответ

Планируйте на здоровье!

Здравствуйте. Если Вас не беспокоит жжение, зуд, выделения, то лечить ничего не надо. Лейкоциты уже давно не оцениваются так строго. И для поанирования беременности тоже. Спокойно планируйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, здравствуйте! Прикрепила,посмотрите пожалуйста .

Мазок у Вас прекрасный, по нему нормальные лейкоциты и воспаления нпт. По флороценозу есть представители условно-патогенной флоры. Это не ИППП, мужу лечиться точно не надо. А женщин лечим с таким раскладом только если есть жалобы. Просто так флору не трогают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, скажите пожалуйста Я уже 2 свечки полижинакса вставила,как мне теперь быть? Отменять или продолжать?

Какой день цикла сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, 11 день цикла

Можно сделать 6 свечей Полижинакса, то есть еще 4. И далее в этом цикле поанировать беременность. А стрептококк искать надо в 3 триместре, т.к. его профилактика проводится в родах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, спасибо! А нужны свечки после полижинакса для восстановления флоры?

Да, Ацилакт или Лактожиналь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, спасибо большое)извините пожалуйста,можно последний вопрос. Нужно ли предохраняться при полижинакса или нужен половой покой?

Принятый ответ

На лечении Полижинаксом с презервативом. Потом успеете еще в овуляцию зачать

Добрый день.
В фемофлоре - далеко не только один стрептококк.
Метронидазол 2 таб х 2 раза на 7 дней,
Полижинакс - на ночь на 12 дней.
Мужу: метронидазол - так же,
вильпрафен по 1 таб х 3 раза на 10 дней.
Планировать можно сразу по окончании лечения.

Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб, таких как обильные выделения с неприятным запахом, зуд, жжение, то лечение Вам не требуется. У Вас нормальный мазок на флору. По фемофлор выявлен рост условно-патогенных микроорганизмов, но если нет жалоб, значит этот рост никак себя не проявляет.
Мужа лечить не нужно, если так же жалоб нет. Если у него жалобы есть, нужно сдать андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, у меня жалоб нет! скажите пожалуйста Я уже 2 свечки полижинакса вставила,как мне теперь быть? Отменять или продолжать?

Раз начали уже использовать, доделайте курс до конца.

Здравствуйте
Мазок на флору норма .Streptococcus spp-Гемолитический стрептококк.Если планируете беременность,то лечение однозначно!
В данный момент согласно клиническим рекомендациям ВСЕМ!беременным берётся мазок именно на гемолитический стрептококк в сроке 36 недель-скринингово.И не зря ,тк эта бактерии очень опасна для новорожденного.И в родах,именно в родах проводят Антибиотикопрофилактику!.Ввели это обследование не зря,тк это является причиной внутриутробной пневмонии Поэтому поленитесь, до беременности.Но в любом случае- бак посев сдаётся в 36 недель обязательно ,для решения вопроса об антибиотикопрофилактики в родах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алевтина, здравствуйте. Мне врач прописал свечи полижинакс 12 дней. Они подойдут?

Свечи ,если есть жалобы либо дискомфорт.Лечение проводится антибиотиком и только после посева.

Мужу лечиться не нужно.Вам планировать беременность в следующий цикл после лечения.Принимайте уже сейчас фолиевую кислоту 400мкг в сутки и до 12 нед беременности.

Здравствуйте. Да, вы можете сразу начать планировать. Муж должен пройти обследование и лечение у андролога