Задержка стула

Здравствуйте! У нас такая проблема: сыну 8 недель, 1,5 суток была задержка стула, вчера в обед сходил и опять тишина. Стул обычный, но совсем не много, ест как мне кажется так же. Ещё небольшие задержки стала замечать при приеме аквадетрим, отменила приём. Ночью спит нормально часа 3-4, затем капризничает и спит по 1-2 часа. Что это может быть?

Здравствуйте! НА гв?

Маргуба, да, гв по требованию

Здравствуйте, на грудном вскармливании?

Екатерина, грудное по требованию

Здравствуйте, на гв?
Вы что то новое употребляли?

Здравствуйте. В Вашем возрасте это не задержка, а норма. Стул нормальный, не твердый, это не запор. Кишечник у малышей работает иначе, чем у взрослых. Витамин Д давать нужно для профилактики рахита, перистальтику он не замедляет. Вы что кушаете сами?

Виктория, за последнее время изменений в питании не было

Сами диету для кормящих соблюдаете? достаточно чистой воды пьете? В принципе такая задержка некритична, но свою диету скорректируйте, если это нужно
https://grudyukormi.ru/mamam/gv-pri-zabolevaniyah/zapor-posle-rodov.html

Маргуба, питание обычное но стараюсь поменьше чего то нового вводить, воды наверное мало пью!

Здравствуйте! Не переживайте! У детей вашего возраста имеет право не быть стула в течении недели при условии, что ребенок спокоен, сосет грудь спокойно, животик мягкий, безболезненный, не вздут. Какая прибавка у малыша?

Аида, ну он капризничает переодически в течение дня, спит с кряхтением попукает, может проснуться а может дальше уснуть. Животик вздут переодически, на животе очень не любит лежать плачет, пукает с запахом

5 и даже 7 дней допустимо для такого малыша не какать. Рис, картофель не кушайте. Водичку ребенку предлагайте.

Здравствуйте.
Не стоит переживать в Вашем возрасте!
Стул у маленьких деток обычно раз в 3-4 дня в среднем, это норма.
Спокойно кормите малыша грудью. Соблюдайте диету!

Юлия, спасибо! Буду работать. Поняла что нужно пить больше воды. Возможно ещё на капризность погода влияет

Принятый ответ

На грудном вскармливании это нормальная задержка, если при этом стул нормальный по консистенции, то запороа точно нет и задержка не является патологической.
Если есть что скорректировать в вашем питании это сделайте и не переживайте , у детей грудное молоко обычно хорошо усваивается.

Наталья, спасибо большое! Буду исправлять

Такое допустимо, значит ваше молочко хорошо усваивается.
Главное вы питайтесь сбалансированно , достаточный питьевой режим.

Чистой воды без газа 30 мл на кг веса стабильно должно быть. И все нормально будет продолжаться;)

Маргуба, спасибо!!!