Дисбактериоз
Добрый день.У меня вот какая проблема,малышу 6 месяцев сдали анализ на дисбактериоз и вот результат.... СОЛИ ЛАКТОЗОНЕГАТИВНЫЕ 10,7 КСЕБСИЕЛЛА 10,7 ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ КАНДИДА 10,5 КЛОСТРИДИИ 10,4 Врач назначил лечение* поливалентный ксебвиеллезный б\фаг 5мл в рот 3 раза и на ночь 5мл клизма 7 дней.Бак сет беби 1пор 1 раз 1 мес. Уже прошло 15 дней как лечимся,а стул у нас зеленый и ребенок капризничает иногда поджимает ножки.Подскажите,как быть дальше.Еще мы были 4 мес на соевой смеси нутрилак....Сейчас доктор нас перевела на безлактозную нутрилон.У нас был в 1 мес сильно завышен кал на углеводы
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно другое лечение
Прикрепите фото анализа или пришлите на почту
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо принимать другие пробиотики для улучшения состава микрофлоры кишечника.Принимайте бифидумбактерин 1 пор.в день в течение 2х недель.
Принятый ответ
Надо сдать копрограмму,чтобы понимать,есть ли проблемы в кишечнике от клебсиеллы. Стул на смесях может быть зеленого цвета,а ребёнок поджимает ножки от дисхезии,нормального физиологичного явления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попейте биогая 1 мес. Нормализует стул.
Здравствуйте! Лечить нужно не "стул". Какие жалобы, помимо изменения характера стула? Дисбактериоз можно лечить бесконечно до 3 лет, пока не установится микрофлора. Каждый раз новые бактерии будут обнаруживаться в кишечнике и многие из них не задерживаются в нем, а проходят транзитом.
Принятый ответ
Здравствуйте! До 3-4 лет у детей микрофлора кишичника еще неустойчивая,она формируется. Поэтому активно вмешиваться в нее приемом антибиотиков не рекомендуется. Рекомендую пропить курс Примадофилуса (детский) - детям с 0 лет по 1 чайной ложке с водой, молоком или смесью до 1 месяца. Здоровья Вам и удачи!
Начните прием других пробиотиков
Здравствуйте , возможно вторичная лактаза недостаточность
Лактазная*