Почему кошка маленького размера

Кошка сфинкс, когда были у ветеринара , спросили почему кошка такого маленького размера в свои почти 2 года, но я не решилась отдавать данную ситуацию в руки этого специалиста, поскольку до этого у кошки было пищевое отравление и ей чуть не угробили печень, мы думали что дело в недостатке питательных веществ, но что то ничего не изменилось после корректировки питания?Из за чего это может быть, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Если кошка не истощенная, нормальной конституции, это может быть генетика, нужно знать ее родителей. Могут быть нарушения в периоды внутриутробной закладки и первого периода жизни (инфекции мамы, котенка, недостаточное питание и кислородное голодание котенка). Может быть гипофизарная карликовость (но там и другие нарушения есть и вид специфический, почитайте в интернете).