Нужен ли сингуляр
С 7 месяцев мучают стенозирующие ларингитотрахеиты. Аллергия с низкой сенсибилизауинй на кошку, орехи и березу. При орви всегда раз в 3-4 мес стеноз. Скорая, преднизолон, пульмикорт плохо снимает. Сингуляр как профилактика стенозах поможет?
Принятый ответ
Добрый день! Да, при таком анамнезе Сингуляр показан. Не нужно на него надеяться как на панацею, но положительный эффект будет
Марина Михайловна, спасибо большое Вам за ответ! Сейчас назначили 10 дней назонекса 2 раза в день по 1 вспрыску, затем 1 раз в день 10 дней. Хотим перед садиком начать сингуляр, надеясь, сто предотвратит стеноз. Его принимать 1 мес минимум?
Да, минимум месяц. Желательно курсом в 2-3 мес
Марина Михайловна, и ещё маленький вопросик. Слышала, что кальций помогает как профилактика стенозов. Ну или, наоборот, нехватка кальция провоцирует ларингиты. Это так?
Я такого не слышала. Можно сдать кальций в крови и убедиться, что в пределах нормы
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Сингуляр препарат дополнительной терапии эффективен в лечении и профилактике стенозов, обструкций, бронхиальной астмы. Для достижения эффекта препарат надо принимать курсом 2-3 месяца.
Екатерина Викторовна, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Да, сингуляр - хороший препарат как раз для профилактики обструкции на фоне ОРВИ.
Принимать вечером, так как в это время выше активность тех веществ в организме, которые блокируются сингуляром.
При курсовом приёме в течение 2-3 месяцев я в практике вижу положительный эффект.
При необходимости можно курс продлить и до 6 месяцев.