Консультация гастроэнтеролога /

Потеря аппетита после гриппа — вопрос №1189600

Здравствуйте! Болела гриппом с температурой до 40 с 11 по 15 декабря. Лечение нурофен и парацетамол. Потеряла аппетит и до сих пор он не восстанавливается. С утра рвет когда чищу зубы, но желудок пустой. Сильная слабость .Кушать совсем ничего не могу, голод, изменились вкусы и запахи частично. Помогите восстановить аппетит и избавиться от слабости.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр
Здравствуйте . Астенический синдром после гриппа частая проблема . Он проходит самостоятельно в течении некоторого времени , никакого медикаментозного лечения не требует .
Можно сдать оак , оценить уровень гемоглобина , чтобы исключить анемию .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Алиса, рекомендую мильдронат 250 мг по 1таб 2рд 14 дней, астения пройдёт.
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней.
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин) узи Обп
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! если рассматривать вопрос как последствия вирусной инфекции, то через некоторое время аппетит нормализуется. Однако, учитывая то факт, что Вы принимали Нурофен и Парацетамол- препараты, которые действуют неблагоприятно на слизистую желудка, рекомендую выполнить ФГДС для уточнения состояния слизистой желудка и назначения корректной терапии. Ранее ФГДС. УЗИ брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Очень давно делала.
Гастроэнтеролог
Тогда необходимо дообследоваться..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В связи с интоксикационным синдромом бывает такое.
Из препаратов хорошо работает омезДСР 20+30-1р до еды за 30 мин-7-10д.
Понаблюдайте- если симптомы сохраняется- то делаем Фгдс, узи обп