Назначили антибиотик панцеф ребенку 4 мес
Ребенку 4 мес, вес 6 кг заболел. Насморк сильный кашель. В пн врач выписала деринат , проспан и протаргол. Во вт кашель усилился. Проспан не давала, кашлять не умеет. В ср выписали панцеф 1.5 мо 2 р в день. И линекс капли 6 кап 1 р в день. Ингаляции не назначили.
Добрый день, ОАК сдавали? Антибиотики назначают после анализа крови
Галина, нет нам не назначили. Сдала только мочу и то потому что у нас расширены лоханки с рождения. Результат еще не готов
Температура есть ?
Галина, температуры нет. Сегодня врач слушала сказала хрипов нет, но спускается ниже в бронхи, кушает хорошо
Тогда промывайте носик , и можете делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день. Сдайте ОАК для уточнения этиологии заболевания. Но по клинике я думаю у вас вирус, и антибиотикотерапия не нужна. Пока не принимайте антибиотик
Галина, ингаляции хуже не сделают? Вниз не опустится на бронхи?
Хуже не будет!
Галина, спасибо
Будьте здоровы!
Галина, а гулять и купаться можно?
Принятый ответ
Если нет температуры, гулять и купаться можно!
Кашель возникает из-за Стекания слизи по задней стенки глотки, необходимо чаще промывать носик линаква/аквалор и использовать аспиратор
Галина, это я все делала и до болезни. У нас был физиологический насморк ребенку дышать сложно было. Промывпла каждый день два раза и капли аквалор
Здравствуйте. Антибиотик назначается только после сдачи оак.
Проспал не рекомендуется детям до 5 лет из-за слабого кашлевого центра.
Носик нужно промывать аква лор 3раза в день, если есть заложенность називин по 1кап, туалет носа аспиратором по необходимости , ингаляции с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день, увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С, постукивайте по спинке снизу вверх, выкладывайте на живот, чтобы слизь стикала.
Анна, ингаляции врач не назначает, спрашивала два раза. Хуже с них не будет?
Принятый ответ
Детям в таком возрасте показаны от кашля только ингаляции. Ни какие сиропы нельзя .
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком возрасте нельзя никакие препараты от кашля, они разжижают мокроту и ребёнок не может ее откашлять. Антибиотики нужны только при бактериальной инфекции, панцеф не является стартовым препаратом