Что вас беспокоит?
Свист и скрип при выдохе
Здравствуйте. С понедельника беспокоит кашель, откашливается с трудом белая пенистая мокрота, утром зеленоватая и плотная. Температура 37,3, не сбиваю. Головокружение. Самое главное, это шумное дыхание, хрипы, свист при выдохе. При чем, сначала не было, на второй день проявилось и усиливается. Принимаю амоксиклав, Беродуал, ацц 600, витамины. Заранее благодарю
Добрый день! Сколько дней Вы болеете? какой сегодня день? Вас очно смотрел врач?
Анастасия, здравствуйте
Болею третий день, к доктору пока не ходила, тк думала, что обычная простуда. Свист при дыхании появился впервые. А вообще, кашель у меня всегда тяжелый и длительный, беродуал назначали ранее.
а нет ли ощущения, что на ацц усиливается кашель?
Анастасия, нет, не усиливается
Беродуал через ингалятор? И есть ли эффект от его приема?
Анастасия, да, ингалятор. Эффект есть, успокаивается кашель на время
пульс не разгоняет?
Анастасия, у меня постоянная тахикардия,поэтому сложно сказать, но большой разницы нет. 100-120 пульс
Принятый ответ
Здравствуйте. По лечению всё адекватно. Беродуалом через небулайзер можно дышать 2-3 р в день. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин, прокальцитонин, анализ мокроты на микрофлору.
Екатерина, здравствуйте
Спасибо за ответ!
Ольга , добрый день!
Уточните , пожалуйста , не было ли ранее аллергии на лекарственные препараты.
С уважением, Ольга.
Ольга, здравствуйте
Нет, аллергии не было.
Ольга, спасибо огромное ,за уточнение.
При появлении свистящих хрипов на выдохе - признаки бронхоспазма - необходимо посетить врача Пульмонолога или Терапевта для дообследования ,проведение Спирометрии и коррекции терапии( решается вопрос о необходимости назначения ,кроме Беродуала, Пульмикорта с учётом сопутствующей патологии ( заболевания ЖКТ ) , должны быть веские причины для назначения Пульмикорта).
Поэтому ,осмотр врача необходим.
С уважением, Ольга.
Ольга, благодарю за совет
Принятый ответ
Ольга , буду рада ,если мой совет Вам пригодится.
Скорейшего выздоровления!
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть мокрота, то сдайте анализ мокроты на посев с определением чувствительности к антибиотикам, по возможности общий АН крови, с реактивный белок. Выполните рентген лёгких.
Нет ли стажа курения?
По лечению в небулайзер после ингаляций с беродуалом и лазолваном, добавляйте пульмикорт500 мкг+ физ раствор 2 мл утром и вечером 7 дней.
Желательно после выздоровления выполнить спирометрию с бронхолитической пробой, чтобы исключить бронхообстокрукцию,
Здоровья Вам!
Татьяна, здравствуйте
Спасибо за ответ. Я не курю
Пульмикорт мне назначали этим летом, было подозрение на астму. Попробую его добавить
Похожие вопросы по теме
- 21 Марта 20201 ответ
- 16 Февраля 202024 ответа
- 7 Января 20202 ответа
- 10 Апреля 201921 ответ
- 21 Июня 20181 ответ
- 28 Мая 20181 ответ
- 30 Марта 20181 ответ
- 24 Марта 20182 ответа
- 25 Ноября 20176 ответов
- 26 Июля 20172 ответа
