Крапивница
Здравствуйте, 2 недели назад началось высыхания по всему телу, опухают уши и губы, сегодня такие волдыри уже появились на лице, сдала анализы прописанные дерматологогом, но причины так и не нашлись. Лечение не помогает (приложила фотографию) подскажите. Какие ещё нужно сдать анализы, чтобы найти причину. Сегодня назначили ещё глюканат кальция
Принятый ответ
Добрый день! Еще нужно обследовать щитовидную железу, анализ крови на ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТПО, УЗИ щитовидной железы,
Анализ крови на общий IgE.
Также нужно пройти курс эрадикационной терапии (от хеликобактерной инфекции).
Принятый ответ
Добрый день. Лечение правильное и адекватное. Однако доза дексаметазона маловата для взрослого человека. Но если есть проблемы с сахаром и давлением, то его назначают или в малых дозах или не используют. Важно так же соблюдение гипоаллергенной диеты, чтобы не усугублять процесс. Подумайте, что нового начали есть, пить, лекарства, быт как появились первые симптомы. Если контакт с аллергеном продолжается, высыпания будут появляться снова и снова. И иногда без гормонов в/м или в/в и печеночных препаратов, приступ острой крапивницы бывает очень тяжело снять. Нужно сдать суммарный иммуноглобулин е. Посетить гастроэнтеролога.