Что вас беспокоит?

Что делать с татуировкой?

Сделала татуировку, по рекомендации нужно было носить плёнку 3 дня, после поменять на новую и наклеить на 5 дней. После снятия пленки, через 5-7 дней появились маленькие прыщики, только на месте где сама татуировка, не на краске. Как лечить? Помогите!

Нет
27 лет
21 Декабря 2022·Просмотров: 251·Марина

Добрый день! Это контактный дерматит, принимайте Зодак 10 мг 1 таб 1 раз в день -7 дней. Местно Адвантан крем тонким слоем 1 раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Это фолликулит после пленки. Фуцидин г/супероцин/тетрадерм на выбор 1-2 р/д 5 дней. Пройдет бфстро. Чистый гормон на инфекцию без антибиотика в составе мазать не советую. Снять неприятные ощущения моно белобаза цинк/неотанин.

Добрый день! Это реакция на пленку, не на саму татуировку. Больше клеить не нужно, пусть кожа дышит. Протирайте р-ром хлоргексидин 2 раза в день и нужно что-то антибактериальное, потому что начался фолликулит. Либо Далацин гель, либо Фуцидин крем 2р/д 7-10 дней. Должно все пройти

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.