Консультация гинеколога /

Фемофлор после лечения свечами и швы — вопрос №1189750

Здравствуйте. Швы на шейке с 15.11
Лечила предыдущий фемофлор и выделения свечами нео пенотран. Сейчас после лечения мазок ещё хуже!!!! Что теперь делать??
Выделения обычные, жжения нет.
Есть только герпес на губе. Это очень опасно? Что делают с таким мазком? На шейке швы я очень боюсь

Возраст: 25

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Прикрепите мазок.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Увидела. По анализу лечение не нужно, тем более у Вас нет жалоб.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятно, это потому, что вы получали только местное лечение.
Анаэробный дисбиоз требует комплексного лечения метронидазолом - сочетания лечения общего и местного.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, это надо лечить снова? Что теперь делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Теперь можно попробовать так:
Метронидазол по 2 таб х 2 раза на 7 дней,
Свечи Клиндацин по 1 св на ночь тоже 7 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, не лечить - можно?
Если нет симптомов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно.
Но при беременности обычно рекомендуют все инфекционные состояния - лечить, тнм более со швами.
При швах должна быть вообще 1степень чистота влагалища - ничего, кроме лактобацилл.
Клиент
Игорь Игоревич, поняла. А можно понять в чем причина моих таких рецидивов и постоянного там воспаления?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В наличии болезнетворной флоры в половых путях.
Даже дефицит нормальной флоры не "обвинишь" - ее вполне достаточно.
Клиент
Игорь Игоревич, тогда откуда же она берётся?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из внешней среды во всех смыслах - с кожи, одежды, из кишечника, с того же самого у полового партнера и мочеполовой системы его же.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Рекомендую использовать тержинан по 1 вагинальной таблетки в течение 6 дней. Далее обязательно восстанавливать микрофлору свечами лактоженаль по 1 капсуле 14 дней во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Вера, а почему после пенотрана хуже стало? Что происходит с организмом и почему так может быть? Тержинан у меня аллергия, кровотечение
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Швы - это инородное тело. Они являются провоцирующим фактором в развитии воспалительных процессов.
Раз есть реакция не тержинан, значит используйте флуомезин 10 дней.
Клиент
Вера, а такой анализ сейчас не сильно опасен? Не прорежутся швы?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не опасен. Лечение вы недавно провели уже. По второму узи вижу время мало ещё прошло.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А предыдущий анализ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы рано сдали анализ. Контрольсдается через месяц. Сдельная реакция ДНК есть в течение 21 дня минимально. Вводите лактожиналь или лактодепантол по 1 св 2 р/день 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Условный нормоценоз по анализу: лактобактерий 85-100%. Весь остальной спектр микробов может присутствовать. Влагалище не стерильно.
Сколько времени прошло после лечения нео-пееотран до сдачи этого фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прошла неделя…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рано Вы сдали контроль. Но и по данному анализу не требуется лечение
Клиент
Ольга, оставить стрептококк и всякую гадость учитывая швы? …. Я даже не знаю. Переживаю за ребёнка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас 85-100% лактофлора. Весь спектр микробов может жить во влагалище. Оно не стерильно. И не должно таким быть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Анаэробный вагинит лечится препаратамипроизводными метронидазола.
Можно использовать-крем вагинальный Метрогил плюс(в комплекте есть аппликации для введения)по 1 введению вагинально х2 раза в сутки -7 дней, либо свечи Клиндайин 100мг N6 ,и вторым этапом обязательно-лактобактерии(Лактожиналь либо Ацилакт).
Клиент
Алевтина, ну нео пенотран же был с метронидазолом… почему не помог?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Разные дозировки
Клиент
Алевтина, поняла. А можно понять в чем причина моих таких рецидивов и постоянного там воспаления? из-за швов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чаще всего из-за местного иммунитета
Клиент
Алевтина, а такой анализ сейчас не сильно опасен? Не прорежутся швы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При отсутствии жалоб- лечение не нужно
Это лишнее воздействие ( механическое) на шейку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, каждые две или три недели свечи гексикон или флуомизин вагинально 6дней можно