О кормлении котенка

Здравствуйте! Недавно купили котенка, ей всего 2,5 месяца, покупали на выставке, нам дали памятку о кормлении и вот собственно в чем вопрос. Нам сказали кормить отварным мясом (куриная грудка, индейка, телятина), но чтобы также в рационе присутствовал сухой корм, был всегда на виду, мы купили премиум класса, как нам и посоветовали. Вот в чем вопрос, у моих знакомых у многих кошки и им ветеринары говорили, что кошек кормить либо домашней едой, сухим кормом или консервами, вот теперь переживаю, как бы не навредить нашему котеночку, посоветуйте, чем на самом деле лучше кормить кошек. У нас шотландская, но я не знаю зависит ли питание и порода кошек.

Здравствуйте. Ветеринары правы.) Выбор за Вами, либо кормить только кормом и водой, либо варить отдельно ей мясо, каши, без специй и соли,ну и в таком случае надо будет добавлять витамины. В хороших корма все уже сбалансировано. Смешивать не стоит два разных рациона.
Выбирать Вам. Скажу лишь свое мнение. Если вдруг что то происходит с животным и нужно его кормить диетическим кормом, то и так сложно его заставить есть этот корм, а если животное ещё и натуральной пищей питается это ещё сложнее. Если животное всю жизнь ест корм, то перевести его на диетический корм попроще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ, будем думать, как кормить нашу кошечку.