Совместимость алкоголя и антидеприсантов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже где-то месяц принимаю таблетки: вальдоксан на ночь и атаракс 2 раза в день. Сегодня у меня юбилей , но утром уже приняла атаракс. Могу ли вечером пропустить приём таблеток и выпить немного алкоголя. Либо же лучше не рисковать и воздержаться от алкоголя?

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нельзя, данные препараты нельзя совмещать с алкоголем

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти препараты не совместимы с алкоголем. Рисковать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, пропускать можно прием атаракса, вальдоксан нужно принимать ежедневно без перерывов.

Алкоголь можно не больше 30 г чистого алкоголя= бокал вина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не очень желательно принимать данные препараты с алкоголем.

Действие препарата может усилиться.Особенно седативный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте
Немножко алкоголя выпить можно , ничего страшного не произойдёт , тем более юбилей

Здравствуйте! Только не более 1 бокала столового вина.
Данные препараты с алкоголем не совместимы. Приём таблеток нужно будет пропускать.

Здравствуйте.
Да, можно пропустить прием таблеток и выпить 1 бокал вина.

Здравствуйте, как невролог могу сказать, что во время приёма АД нельзя алкоголь.
Вы должны контролировать функциональное состояние печени , не фоне приёма Вальдоксана увеличиваются печеночные трансаминазы ,их необходимо контролировать. Приём алкоголя может усугубить эту побочку от препарата.