Консультация кардиолога /

Посоветуйте что делать — вопрос №2302411

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поправить ситуацию с экстрасистолами, днём не часто а каждую ночь под утро через 5-10 ударов, просыпаясь чувствую перебои. После пробуждения 10-15 минут всё сходит на нет, браслет показывает норму. Не курю, алкоголем, кофе чаем не злоупотребляю, а последний месяц вообще исключил. Принимаю ко пиринева 1,25/4 половину и конкор 0,25 утром.

Возраст: 58

Кардиолог
Здравствуйте.
Как давно беспокоят экстрасистолы?
Вы холтер- экг , Узи сердца проходили?
Искали причину экстрасистол? Необходимо исключить анемию, гормональные, электролитные отклонения.
Прикрепите имеющиеся обследования, если есть возможность
Клиент
Анастасия Викторовна, экстрасистолы стал замечать с полгода, сейчас ситуация напряженная была в бизнесе. Может на нервах. Заключение подгрузил. Холтер не делал. Но браслетом контролирую постоянно.
Кардиолог
Необходимо выполнить планово холтер- экг- достоверное обследование в отношении оценки ритма сердца.
Какие цифры АД и пульса на фоне принимаемой терапии?
Одышки, дискомфорта в груди давящего при ходьбе нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, АД в пределах 120-125/70-78 пульс 64 сейчас
Клиент
Анастасия Викторовна, одышки при нагрузке нет, нагрузку переношу легко.
Кардиолог
Хорошо. На данный момент могу порекомендовать добавить Магнерот 500 мг 2 р в день до месяца. Успокоительное, например, Новопассит или Афобазол 2 нед
Также стоит исключить заболевания желудка, например, ГЭРБ зачастую провоцирует экстрасистолы.
Обязательно пройдите холтер- экг, чтобы понимать количество экстрасистол и их морфологию. От этого зависит тактика лечения
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Попробуйте увеличить дозу конкора до 5 мг в сутки, добавьте препараты магния в течение 1 месяца - они хорошо помогают уменьшить количество экстрасистол, улучшить их переносимость.

Крепкого вам здоровья.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо за ответ, может быть разделить конкор на утро вечер и прибавить 0,25. Какой препарат магния вы посоветуйте принимать. Кстати заметил, что при приёме компливита экстрасистолы уменьшаются.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Делить конкор не нужно, он суточного действия.

Можно магнелис или магнерот.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо. Как принимают эти препараты и какая доза?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Рекомендую добавить при учащенном пульса конкор 2,5-5 мг
Для стабилизации нервной системы магне в6.
При повышенной тревожности успокоительное курсом 1 мес
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, посоветуйте какое успокоительное, Афобазол? или может что то другое?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно тенотен или афобазол курсом 1 мес
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте если связываете ухудшение со стрессами, то необходим приём успокоительных препаратов, например тералиджен или адаптол