Консультация инфекциониста /

Прививки от бешенства — вопрос №1189779

Здравствуйте. Моего мужа укусила неизвестная бездомная собака. Он начал проходить курс вакцинации от бешенства. У нас есть сомнения в компетенции врачей и в назначенных ими датами прививок. Пожалуйста, подскажите верны ли даты?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Схема расписана верная, весь курс вакцинации и даты проставлены верно, нет повода для беспокойства, вакцинацию продолжайте.
Инфекционист, Гепатолог
Анна, здравствуйте!
Схема: 0-3-7-14-30-90, верная
По дням вакцинация должна быть следующей.
Указанные даты в сертификате не соответствуют схеме.
Вам лучше дополнительно проконсультироваться с хирургами по этому поводу.

Клиент
Инна, теперь прививки не подействуют? Какая погрешность во времени допускается?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Вакцинация не смотря на несоблюдение сроков постановки подействует, уже после 4х прививок уровень антител высокий. Вакцинацию не прерывайте.
Не могу объяснить почему так посчитали даты.
Клиент
Инна, подскажите пожалуйста, а доза назначена верно? Она в сертификате указана. Мужчина, 70 кг, 28 лет
Инфекционист, Гепатолог
Доза верная.
Принятый ответ
Клиент
Инна, огромное спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! . Не совсем правильно, даты написаны неверно продолжайте прививки учитывая количество дней и всё будет хорошо
Инфекционист, Гепатолог
Схема верная, а с 7 дня почему то не те даты, нужно просто правильнее посчитать.
Клиент
Павел, подскажите пожалуйста, сегодня муж вакцинировался в соответствии дате в сертификате 21.12, когда должна быть следующая прививка (90-й день)? Теперь вакцины не подействуют?
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего подействуют, хотя курс был нарушен.
Прививка на 90 день уже является дополнением к основному курсу и её можно делать в начале февраля около 10 числа.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Даты расписаны не совсем верно. Надо уточнить.