Кровит по три раза за месяц,цикл сбит на яичниках кисты
Сегодня как бы 6 день цикла,хотя кровить начала на 16 день от последних выделений кровяных,сделали узи чтоб понять какое начать лечение,кровить начала по три раза в месяц,плюс у меня ещё с желудком оказались проблемы принимаю лечение,состояние слабость,гемоглобин в норме 126 сегодня с утра,сделали анализ не забрала так как не могла ждать с ребёнком,там и так нельзя,но Узи сделали,я уже обращалась сюда к специалистам на днях,но хотеться всё таки начать лечение если ли в этом смысл?Помогите разобраться пожалуйста,просто ложится сейчас в больницу нет возможности.Может можно начать лечение в моем случае ну хотя бы попробовать.Плюс по ФГДС у меня там гастрит и всё сейчас воспалено.
Олеся, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи.
Екатерина, Здравствуйте прикрепила,мы на днях с Вами тоже разговаривали,узи сделала в этот раз возле дома.Не там где постоянно
У Вас по узи большая киста описана, ее нужно удалять и потом уже можно принимать гормональное лечение.
Екатерина, Я не могу сейчас лечь в больницу,по этому спрашиваю можно попробовать консервативно ?Сначала чтоб понаблюдать?Ведь там под вопросом,я имею в виду если она эндометриойдная
Можно попробовать Визанну на 3 месяца, а потом узи переделать. И соблюдайте половой и физический покой пока.
Екатерина, Поняла Екатерина спасибо ,Визана она именно от эндометриоза? Сейчас можно начать пить?
Да, она именно при эндометриозе. Или можно КОК - Силуэт или Жанин, они с контрацептивным эффектом.
Екатерина, Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Екатерина, Спасибо и Вам
Здравствуйте. Прикрепите узи
Ольга, Здравствуйте Ольга прикрепила
Выделения безболезненные? Насколько обильные? Каждые 16 дней полноценная менструация? Или мажущие? Киста эндометриоидная вероятнее всего. И она большая. Аденомиоз может мажущие выделения давать.
Ольга, Тянущие как при месячных,нет это не понятно что,до ноября цикл был нормальный и шли нормально последний раз началась через 7 дней после завершения,потом через 14 и сейчас тоже через 14,можно сейчас начать консервативное лечение?
Я бы вначале до назначения гормонов при наличии кисты непонятного происхождения дообследовала Вас. При аномальных маточных кровотечениях принято выполнять рдв или гистероскопию с биопсией эндометрия.
Ольга, Ольга,у меня нет возможности сейчас лечь в больницу,если это делать то всё разом,у меня было до этого много операции,мне сейчас важно консервативно попробовать лечить,спасибо за ответы