Сильная слабость, сухой кашель, без температуры
В начале заболевания постепенное повышение температуры до 39,5 Пила Кагоцел, Парацетамол. Присоединился сухой кашель. Пила Коделак Нео,грудной сбор № 2. На 6 сутки температура стала 38,4 и продолжалась еще 5 дней. Врач сделал ПЦР тест, ответ отрицательный. Продолжала пить от кашля плюс витамины Д, Цинк, С. Прошло 25 дней, температуры нет, но сильный сухой кашель и полная слабость, тошнота, отсутствие аппетита. Диабет 2 типа. Трудно даже встать с кровати. Что делать. Я не транспортабельна. Может быть нужны антибиотики? Какие посоветуете. У меня уже нет никаких сил.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , сдавали какие-то анализы?
Александр, Здравствуйте. Кроме ПЦР теста никакие анализы не сдавали, т.к я не ходячая. ПЦР тест отрицательный
Конечно если есть возможность вызвать на дом медицинскую сестру , чтобы взяли кровь , хотя бы общий, было бы не плохо.
Так как для приёма антибиотик нужен общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят.
Сейчас рекомендую Вам
1) От сухого кашля ренгалин по 1 таблетки 3 раза в день , когда появится отхождение мокроты то АЦЦ 400 мг утром один раз в сутки
2) При возможности сдать общий анализ крови
3) Витамин С 1000мг
4) Витамин Д 2500ме в сутки
Александр, Витамины пью, попробую вызвать медсестру на дом
Отлично , ждём результатов
Александр, здравствуйте. Получила анализы, но как их отправить Вам я не знаю
Александр, Анализы Вам выложены
Посмотрел результаты анализов , Вам нужно вызывать скорую помощь и госпитализироваться так как очень низкий гемоглобин.
Также по крови у Вас есть признаки бактериальной инфекции
Александр, спасибо
Пожалуйста ?Рад бы Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать общий анализ крови и анализ крови на с-реактивный белок, по результатам сможем оценить необходимость в назначении антибиотиков. Если все таки присоединение бактериальной инфекции имеется то рассматривать пенициллиновую группу, в качестве антибиотика 1 ряда можно назначить амоксиклав или аугментин.
Алексей, Спасибо
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Алексей, Здравствуйте. Получили анализы, но как их прикрепить и отправить Вам я не знаю
В управлении вопросом есть функционал прикрепления. должна быть скрепка, по ней можно подкрепить бланки.
Алексей, Анализы отправила
Посмотрел.
По анализам анемия тяжелой степени и бактериальная инфекция с воспалением. Вам госпитализироваться нужно, делать переливание эритроцитарной массы, выяснять причину анемии.
Алексей, спасибо за помощь
Алексей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли мне принимать Сумамед. Амоксиклава или аугментина в городе и на сайте нет. Принимала Супракс-результата никакого.
Здравствуйте.
Можно попробовать.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
Можно вызвать на жом медсестру для забора общего анализа крови и срб, врача терапевта на дом.
Такие симптомы могут быть на фоне острого бронзита, синдрома постназального затека, начала бронхиальной астмы, фарингита.
Начните ингаляции с пульмикортом 250 мг 2 раза в день +5 мл физ.раствора через небулайзер 5 дней.
Полощите горло после ингаляций хлоргексидином 2 раза в день
Т.ренгалин 1 таб 3 раза в день.
Елена, Спасибо
Елена, здравствуйте. Подскажите, можно ли пить ренгалин, а не рассаcывать, так как у меня сильная тошнота
Здравствуйте, да, конечно можно его пить
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Для назначения антибиотиков нужно определить есть ли бактерия или это последствие перенесённого ОРВИ.
Сдайте общий анализ крови. По нему будет видно какая инфекция . ( можете на дому это выполнить, через участкового врача и медсестру).
Так же это возможен постинфекционный синдром. Реакция организма на интоксикацию. Нужно дать организму восстановиться: пейте больше жидкости, добавьте в рацион больше овощей / фруктов, здоровый сон. Если у вас давление не повышенное, то можете принимать Эутелерококк 1т -3 раза в день ( в утреннее и дневное время, без приёма на ночь. Препарат тонизирует организм)
Екатерина, Спасибо
Екатерина, здравствуйте. Получили анализы, но как их прикрепить и отправить Вам я не знаю
Добрый день!
Посмотрела ваши анализы. У вас анемия тяжелой степени тяжести. Явно присутствует кровопотеря, раз такой показатель.
Плюс Флора у вас бактериальная, с очень высоким СОЭ.
Рекомендую вам лечение в условиях стационара. Вызывайте СМП для госпитализации в терапевтическое отделение.
Вам нужно антибиотики и препараты железа вводить внутривенно.
Екатерина, Посоветуйте какие антибиотики надо
Екатерина, Спасибо
В стационаре этот вопрос решат. Их будут вводить внутривенно. До стационара лучше не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина. Рекомендую ингаляции. Антибиотики на сегодня не показаны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Здравствуйте. Какие ингаляции порекомендуете. У меня есть только паровой ингалятор. Можно ли обойтись без небулайзера.
можно с паровым ингалятором с физраствором. Можно добавить чабрец, душицу, эвкалипт.
Михаил, Большое спасибо
Михаил,здравствуйте. Получили анализы, но как их прикрепить и отправить Вам я не знаю
Михаил, Анализы прикрепила к вопросу
По анализу бактериальная инфекция и понижен гемоглобин. Показан прием антибиотика и прием препаратов железа.
Михаил, Посоветуйте какие антибиотики
флемоксин солютаб по 500мг 2 раза в день до 7 дней
или супракс солютаб по 400мг 1 раз в день до 7 дней курс.
Михаил, Спасибо
Здравствуйте! Мокрота отходит или совсем нет? Если да, то какая по цвету?
По возможности нужно сделать общий анализ крови чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме и понять нужны ли антибиотики.
Ингаляции щелочные с минеральной водой через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки до 7 дней
Пульмикорт 0,5 г 1 небула 2 раза в сутки продолжать ингаляции
Обильное тёплое питьё
Часто кашель после перенесённой вирусной инфекции может сохраняться до месяца.
Анна, Здравствуйте. Кашель надсадный,сухой , без отделения мокроты. Можно ли делать ингаляции при помощи парового ингалятора. Он у меня есть. Небулайзера нет.
Можно, но тогда заправлять физ раствор или минеральную воду, мята, эвкалипт. Пульмикорт только через небулайзер иначе эффекта не будет.
Либо пульмикорт турбкхалер 200 мкг/доза по 1/2 вдоха 4 раза в сутки 10 дней.
Анна, Спасибо