Сильная сухость рук

Здравствуйте,зимой начинается сильная сухость рук.Вплоть до трещин на пальцах,которые очень долго заживают.Преимущественно на правой руке(которая обычно без перчатки на холоде).Что можно предпринять,может какие-то мази?

Нет
27 лет

Анастасия,здравствуйте!
Приложите фото

Светлана, приложила

Анастасия,на фото проявления экземы
Рекомендую :
—цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
—крем тетрадерм 2 р в день 10-14 дней
—крем cerave/липобейз/атопик/атодерм/липикар ежедневно 2-3 р
—Аевит по 2 кап 1 месяц
—минимизировать контакт с водой
—исключить контакт с химией
—все домашние дела строго в резиновых перчатках
—выход на улицу строго в перчатках
—проверить дефицитные состояния (вит д,цинк,меди,магний,кальций,ферритин,сывороточное железо)

Светлана, спасибо!

Здравствуйте. Это Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 3 раза в день. Таблетки Супрастинекс 1 т. 1 раз в день

Алексей, спасибо

Здравствуйте
Наружно крем локобейз рипеа 2-3 р в день
Аевит 1р в день до 2 мес
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Зимой обязательно ношение перчаток или варежек

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это экзематозный дерматит
Провоцируют факторы окружающей среды, вода и хим агенты,
- если есть стрессы пейте Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Перед выходом на улицу наносите колд крем
Сейчас: тридерм мазь в каждую трещинку
2 раза 10-14 дней
- крем радевит после контакта с водой
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, спасибо

Здравствуйте.
Наружно: крем нейтроджина или биодерма атодерм или cerave до 5 раз в сутки, длительно.
На улице используйте перчатки с сенсором, от холода лучше руки защищать, с этими проявлениями на коже.
Работа по дому в перчатках в резиновых с хоопковым напылением внутри.
В случае недостаточной эффективности этих мер, подключите целестодерм мазь или фторокорт мазь 2 р в день, 7-10 дней.

Юлия, спасибо

Здравствуйте.Недопустимо коротко обрезаны ногтевые пластинки. Рассмотрите использование крема декспантенол 3-4 дня затем мазь радевит.

Сергей, спасибо

Добрый день. 1. Носить перчатки 2. Перед выходом на улицу обязательно наносить креи, можно использовать локобейз рипеа, эмолиум, липикар. Также в течении дня использовать крем радевит.

Наталья, спасибо