Задержка месячных
Здравствуйте. Мне 32 года. Помогите разобраться. Цикл всегда был регулярным (28 дней), как по часам. С мужем ППА, живем 10 лет, нежелательной беременности не было. Веду календарь, после овуляции пару дней была мазня кровью, ничего не беспокоило. Месячные должны были прийти 16 декабря, до сих пор нет, иногда побаливает слева внизу живота, тянет поясницу, болят соски. Тесты делаю каждое утро - отрицательные. Переживаю, к беременности не готова. Есть ли смысл идти на УЗИ? И что это может быть?
Принятый ответ
Алена, здравствуйте. Задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте!Cтрессы,болезни, перелеты не было?
Галимат, нет, не было
задержка до 10 дней в норме может быть, пока ожидайте месячные. ЕСли в течение 10 дней не прийдут,сделайте узи малого таза ,чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме задердка может быть до 7 дней. Если менструация не наступит в течение 7 дней- сделайте узи.
Иногда случаются ановуляторные циклы, менструация может выпасть либо прийти с существенной задержкой.
Принятый ответ
Добрый день!
Для начала есть смысл сделать УЗИ малого таза для понимания ситуации. Беременность там вряд ли увидят. Может быть найдутся кисты функциональные в яичнике, которые образовываются после овуляции. Тем более по описанию овуляция была. Они тоже могут давать сбои цикла. Если в течение 7 дней менструации не придут, то сдавать кровь на хгч.
Считается, что в норме могут быть задержки до 10 дней по разным причинам(ОРВИ, стрессы).
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверный метод. Задержка может быть если небыло овуляции в этом цикле,
Здравствуйте, задержка больше 10дней сходите на узи, для оценки состояния эндометрия и яичников