Консультация гинеколога /

На узи увидела плодное яйцо, но разболелся живот как при месячных и появились выделения. — вопрос №1449627

Здравствуйте!
Вчера была на узи (26 день цикла). На узи диагностировали маточную беременность, плодное яйцо 0.55мм.( сказали аппарат чувствителен, поэтому удалось уже увидеть).По дате месячных получилось 4 акушерских недели. Но обратили внимание на тонковатый эндометрий (10,35мм) и желтое тело меньше нормы. Сегодня сдала кровь на хгч и прогестерон( результаты будут только завтра вечером).тесты отрицательные, задержки не было.А сейчас разболелся живот как при месячных и начались коричневые выделения. Что это может быть? И как мне действовать дальше?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько дней длится ваш обычный менструальный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, 26-29 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вряд ли это было плодное яйцо. Можете выполнить мочевой тест на беременность. Но судя по эндометрию и мелкому желтому телу беременности нет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ольга, ни один аппарат не покажет плодное яйцо на 26 день МЦ. Скорее всего, это артефакт, а коричневые выделения - это начало менструации
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
1 день последних месячных?
Почему ходили на узи во 2 фазу цикла?
Сколько дней от 1 дня месячных до 1 дня следующих?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, первый день последних месячных -13 июня, обычно цикл длится 26-28 дней, были выделения мажущие в середине цикла, поэтому была рекомендация от врача сходить на узи еще в конце цикла
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну знаете, в данные момент цикла маточную беременность установить невозможно просто на узи, даже если она есть. Скорее всего, у вас начинается менструация.
Вопрос активен несколько дней, как получите результат хгч, прикрепите
Клиент
Виктория, прикрепила результаты (3 файл)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Как вы понимание, беременность исключена
Клиент
Виктория, понимаю, что не беременна, а что тогда на узи могло быть, если это не плодное яйцо?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Лучше переделайте у другого специалиста
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это начало менструации и беременности нет. Потом прикрепите результат ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила результат (3 файл)
Гинеколог
Хгч отрицательный, беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Без задержки пя невозможно увидеть. Узи показывает только при задержке от 10 дней. Узи можете прикрепить ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, подгрузила фото и заключение
Акушер, Гинеколог
Это скорее киста в эндометрий, и узист спутал с плодным яйцом, месячные начнутся и эндометрий отторгнется . На 26 день цикла исключена беременность, это из мира фантастики. Можете сдать ХГч для себя, чтобы точно понять беременны или нет.
Клиент
Галимат, а эта киста опасна? требует ли лечения? Может ли влиять на наступление беременности в будущем?
Клиент
Галимат, хгч сегодня сдала, только завтра будут результаты готовы
Акушер, Гинеколог
Нет, она с месячным должна выйти , контроль узи на 5-8 день цикла повторите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
До задержки месячных наблюдать плодное яйцо невозможно - его в матке еще физически нет.
Скорее всего, у вас просто началась менструация.