Консультация гинеколога /

Задержка цикла — вопрос №1597894

Добрый вечер!
Мой цикл обычно составляет от 31 до 35 дней ,
месячные были с 30 августа по 4 сентября,

сейчас месячных так и нет , щас 36 дц

* сдалала два электронных теста на беременность- не беременна
и на 34 дц сдала ХГЧ результат 0.2мме … переживала за ситуацию которая произошла 8 сентября … *

В этом месяце был стресс и обострение гастрита , мало кушала…

исключена ли беременность? и почему задержка может быть?

Возраст: 18

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ исключил вам беременность 100 процентно (информативен уже через 10-14 дней после ПА, в котором вы подозреваете риски беременности).
Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да , беременность исключена, задержка связано со стрессом и с болезнью . Задержка до 10 дней в норме может быть, ожидайте месячные
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, сегодня 37 дц уже , пересдала хгч реазльутат <1.2 , беремннносьь точно исключена ?
Акушер, Гинеколог
Исключена беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ у Вас ниже 5, значит беременность исключена.
Задержка до 7 дней может быть и в норме.

Причины задержки могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Если беременность исключена, при задержке более 10 дней лучше все - таки сделать узи и оценить эндометрий и яичники.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, у нас не было полового акта
Акушер, Гинеколог
Тем более, тогда беременности никак быть не может
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

По тестам и уровню ХГЧ беременность можно исключить. Задержка до 10 дней в принципе считается нормой и можно просто ожидать менструацию. На цикл многие факторы влияют. Мог повлиять стресс, нагрузка избыточная, заболевания, прием препаратов, смена климата. Мог быть ановуляторный цикл, тогда следующий цикл задерживается.

Если больше 10 дней будет задержка, можно сделать УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая результаты хгч беременность исключена. Задержки до 10 дней можно считать вариантом нормы. Стресс, смена климата и многие другие внешние факторы могут влиять на цикле. Возможно, в этом цикле не было овуляции, оттого и задержка. Я вам рекомендую при задержке более 10 дней сделать узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, если я сдала хгч через 24 дня после ситуации за которую переживаю , но Когда была Овулция я не знаю, анализ достоверен ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Достоверен. Если хгч растет, то беременность есть
Клиент
Виктория Леонидовна, 0.2 у меня результат , отрицательный
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
После последнего полового акта сколько дней прошло?
Клиент
Виктория Леонидовна, на момент сдачи ХГч 24 дня
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну тогда точно нет никакой беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена по хгч. Задержка из-за стресса. Сделайте УЗИ малого таза