Задержка менструации

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже 2 месяц занимаюсь(тренировки), в этом месяце чуть усиленно, сейчас задержка уже 3й день(33й) , до этого болел живот, немного грудь, сейчас никаких признаков , что делать? В прошлом году тоже была задержка и был на узи большой эндометрий, переживаю очень ….

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность исключена, то задержка вероятнее всего связана с физической активностью. Задержка до 10 дней - это норма. Если будет больше 10 дней, то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, добрый день! А не опасно, что эндометрий вырастет ? В прошлом году на фоне задержки был 18мм, волнуюсь , беременность исключена

Не факт что он вырастет. Пока ждите менструацию если не придёт то пройдёте УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, пока ждать до 10 дней, верно?

Да ждите Примерно 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, задержки до 10 дней являются физиологической нормой и чаще всего связанны со стрессом, активным физ нагрузками, перенесенными заболеваниями

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, добрый день! А не опасно, что эндометрий вырастет ? В прошлом году на фоне задержки был 18мм, волнуюсь , беременность исключена

Нет, но нужно будет сделать узи на 5-7 день цикла, если и в эти дни эндометрий будет толстым, необходимы будут дополнительные обследования

Принятый ответ

Здравствуйте, это не задержка
До 10ти дней цикл может "играть"
Ничего делать не нужно, ждите месячные и ведите календарь менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. Ожидайте менструацию.
На менструальный цикл может влиять множество факторов в том числе и спорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, добрый день! А не опасно, что эндометрий вырастет ? В прошлом году на фоне задержки был 18мм, волнуюсь , беременность исключена

Не опасно, если переживаете сходите на узи скажут какой эндометрий и когда ожидать менструацию.

Принятый ответ

Добрый день.
Тренировки могут иметь отношение к регулярности цикла, если они приводят к переутомлению. У которого, кроме цикла, есть и другие общеизвестные признаки.
В течение жизни цикл может меняться, изменяться его продолжительность. Если тенденция к урежению кровотечений наблюдается не первый месяц - возможно, это именно оно.
Если цикл стал чуть длиннее, но ничего больше не беспокоит - тренируйтесь на здоровье, это не опасно и ничем не плохо.

Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме может быть если беременность исключена