Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1189914

Здравствуйте, беременность 6 недель, взяли мазок, можете расширить анализ, что нужно делать, все ли хорошо? Влияет ли это на беременность? Выделения есть светлые без запаха, но не чего не беспокоит.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Мазок в пределах нормы, нет повода для беспокойства, лечение не требуется.
Клиент
Араксия, спасибо большое

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Гинеколог
Валентина, здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Все в порядке)
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гинеколог
Легкой беременности)
Клиент
Екатерина, спасибо, а можно у вас узнать если ХГЧ растет это говорит о том что беременность развивается? Сдавала три раза: 12.12.2022- 665++ потом 14.12.2022 -1327.0 и 19.12.2022 -5145.0+
Гинеколог
Да, прирост отличный, беременность развивается)
Клиент
Екатерина, спасибо огромное, а то уже с ума схожу на УЗИ от 17.12.2022 не увидели эмбрион, из-за этого сильно переживаю а следующее УЗИ уже 28.12.2022
Гинеколог
Он еще маленький, потом будет видно, пусть подрастет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Анализ в пределах нормы. Лейкоциты в норме до 30. Патогенной флоры нет
Клиент
Вера, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазок идеальный, у вас лейкоциты в норме( норма до 30) , флора палочковая, воспалений и отклонений . Лечение не требуется по такому мазку. жалобы есть?
Клиент
Галимат, нет не каких жалоб нет
Акушер, Гинеколог
тогда ничего лечить не нужно, мазок у вас хороший.
Клиент
Галимат, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности вам!)
Клиент
Галимат, извините пожалуйста а можно ещё узнать у вас прирост хгч говорит о том что беременность развивается все хорошо? Сдавала три раза: 12.12.2022- 665++ потом 14.12.2022 -1327.0 и 19.12.2022 -5145.0+ ?
Акушер, Гинеколог
Да, по приросту хгч беременность хорошо развивается, не переживайте, можно уже на узи сходить
Клиент
Галимат, да просто была на УЗИ два раза, первое было 10.12.2022 сказали не чего не видно ещё, второе 17.12.2022 сказали плодное яйцо есть,жёлтый мешочек тоже,а эмбрион четка не визуализируется,поэтому переживаю, следующее 28.12 2022, врач посмотрела меня сказала что матка соответствует 6 неделям, по УЗИ плодное яйцо тоже соответствует сроку,все ли хорошо?
Акушер, Гинеколог
прикрепите узи протокол
Клиент
Галимат, прикрепила за 17.12.2022
Акушер, Гинеколог
по узи у вас срок меньше ставится 5 недель, отличие по узи и по месячным по сроку до 2 недель это вариант нормы. Через неделю повторите и эмбрион должен быть виден, с 6 недель появляется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший анализ. Флора - палочки, такая и должна быть.
Все отлично, делать ничего не нужно)
Клиент
Алина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный мазок не требуется лечение