Высокое давление и пульс

Добрый день!мне 42 года,женщина. Много работаю,стрессы. С прошлого года началось подниматься раз в месяц или в два, давление до 140,хотя была гипотоником. Делала кт,мрт,в шейном отделе грыжи 2.5 мм ,на узи сосудов нарушен веннозный отток.Работа сидячая,за компьютером,но хожу на нее 4.5 км пешком. Позавчера сходила в поход,в горы,немного дала нагрузки,на след.день на работе очень сильно закружилась голова,стало шатать, давление до 160, паника,вызвала скорую,дали 2 таблетки под язык,каптопресс выпила.всю трясло,сердце до 120 пульс. Сняли кардиограмму. Посмотрите ее пожалуйста

Здравствуйте курс терапии по улучшению кровообращения получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо за ответ. Да,год назад.

Желательно проходить раз в год или два
По ЭКГ нет ни чего страшного
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, женские гормоны сдавала полгода назад. Все в норме. Климакса пока нет. Повторить еще раз?

Да и гормоны щитовидной железы надпочечников

Принятый ответ

ЭКГ в абсолютной норме. Необходимо пройти дообследование,для выявления причины артериальной гипертензии (общие мочу и кровь с формулой,биохимию крови,гормональный профиль,Узи сердца и почек,уздг сосудов головы и шеи,осмотр глазного дна окулистом,консультация гинеколога по результатам уровня половых гормонов). Сейчас можно в непрерывном режиме принимать бисопролол 5 мг ежедневно утром, до получения результатов обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, добрый день!мочу сдавала в прошлом месяце;анал з крови общий и глюкозу на прошлрй неделе. Биохимию и гормоны сдам,как станет немного легче.

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо постоянный приём препаратов от давления. Какие препараты принимали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, от давления симптоматически.

Здравствуйте! По ЭКГ без патологии, нужно исключить вторичные причины, которые могут привести к повышению АД, нужно сделать ОАК, БАК, сахар крови, сделать узи почек и надпочечников, гормоны щитовидной железы, глазное дно , Эхо-кг .Если все причины исключить, нужно обязательно мониторить АД, чтобы определиться нужно ли принимать препараты для снижения давления постоянно или только при повышения АД. Очень важно соблюдать диету 10, с ограничением соли,ЗОЖ, полноценный сон и отдых,курсами восстановительное лечение 1-2 раза в год, по самочувствию

Хорошо,пройтиде дообследование при возможности. Держите при себе Капотен 25 мг,при кризе примите под язык,и Мебикар или адаптол,принять внутрь по время приступа. Пока бисопролол в указанной дозе,будет стабилизировать давление и пульс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам надо проверить
натримй-калий крови
всю биохимию
половые гормоны+ГСПГ+горм щит желзы+ суточ кортизол мочи +АКТГ
УЗИ почек,надпочеч . ОМТ ,щит железы
конс невролога, гинеколога-эндокринолога, окулиста( глаз дно)
С собой носить атенолоп ( при приступе -полд язык половину)
Сейчас пить новопассит 2 недели. Вести дневник АД. исключить соленое из рациона

Здравствуйте , проверьте функцию почек, с нагрузками поаккуратнее, ЭКГ спокойное

Здравствуйте необходим регулярный приём препаратов от давления и пульса

Вам необходимо посетить терапевта и дообследоваться, оак оам биохимию крови, узи сердца, смад. По результатам вам подберут лечение. И после этого начать регулярный прием препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, добрый день!спасибо за ответ. Что такое СМАД?

Принятый ответ

Я согласна с коллегами - необходим прием бета-блокаторов - бисопролол и кли конкор, я бы посоветовала начальную дозу 2,5 мг - он и уменьшит пульс и давление. ЭКГ нужно снять в покое, при нормальном давлении. Имеющиеся анализы приложите к вопросу, чтобы мы могли их оценить.
С неврологом обсудить вопрос проблем в шейном отделе - нужны ли ортопедическая подушка, воротник шанца, пилатес, остеопат, препараты, улучшающие кровообращение?

Здравствуйте! Как сегодня дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, добрый день. Спасибо за беспркойство. Сеголдня пульс высокий, слабочть,потливость,температур 37.4,но давление было в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ все в норме , необходимо проконтролировать АД, если имеется небольшое повышение до 160/100 , учитывая ваш молодой возраст это не требует постоянной терапии , необходимо увеличить нагрузки , плюс бессолевая диета , дополнительно можно попить афабазол курсом дот1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, спасибо Вам большое. Подскажите,пожалуйста сегодня пульс до 120,слабость. Температура 37.4. Возможно ли это аосле перенесенного приступа такое состояние ,но вообще есть простудные моменты.

пейте регидрон-он содержит нужные электролиты,снимает жар. Это может быть на фоне гиперфункции щитовидной железы, расстройства в сфере половых гормонов.Атенолол можно принять четверть под язык

Это суточный монитор артериальногт давления