Консультация кардиолога /

Высокое давление и пульс — вопрос №118994

Добрый
день!мне 42 года,женщина. Много работаю,стрессы. С прошлого года началось подниматься раз в месяц или в два, давление до 140,хотя была гипотоником. Делала кт,мрт,в шейном отделе грыжи 2.5 мм ,на узи сосудов нарушен веннозный отток.Работа сидячая,за компьютером,но хожу на нее 4.5 км пешком. Позавчера сходила в поход,в горы,немного дала нагрузки,на след.день на работе очень сильно закружилась голова,стало шатать, давление до 160, паника,вызвала скорую,дали 2 таблетки под язык,каптопресс выпила.всю трясло,сердце до 120 пульс. Сняли кардиограмму. Посмотрите ее пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте курс терапии по улучшению кровообращения получали?
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Да,год назад.
Педиатр
Желательно проходить раз в год или два
По ЭКГ нет ни чего страшного
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св
Клиент
Елена, женские гормоны сдавала полгода назад. Все в норме. Климакса пока нет. Повторить еще раз?
Педиатр
Да и гормоны щитовидной железы надпочечников
Терапевт, Нефролог
ЭКГ в абсолютной норме. Необходимо пройти дообследование,для выявления причины артериальной гипертензии (общие мочу и кровь с формулой,биохимию крови,гормональный профиль,Узи сердца и почек,уздг сосудов головы и шеи,осмотр глазного дна окулистом,консультация гинеколога по результатам уровня половых гормонов). Сейчас можно в непрерывном режиме принимать бисопролол 5 мг ежедневно утром, до получения результатов обследования.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, добрый день!мочу сдавала в прошлом месяце;анал з крови общий и глюкозу на прошлрй неделе. Биохимию и гормоны сдам,как станет немного легче.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо постоянный приём препаратов от давления. Какие препараты принимали ранее?
Принятый ответ
Клиент
Регина, от давления симптоматически.
Терапевт
Здравствуйте! По ЭКГ без патологии, нужно исключить вторичные причины, которые могут привести к повышению АД, нужно сделать ОАК, БАК, сахар крови, сделать узи почек и надпочечников, гормоны щитовидной железы, глазное дно , Эхо-кг .Если все причины исключить, нужно обязательно мониторить АД, чтобы определиться нужно ли принимать препараты для снижения давления постоянно или только при повышения АД. Очень важно соблюдать диету 10, с ограничением соли,ЗОЖ, полноценный сон и отдых,курсами восстановительное лечение 1-2 раза в год, по самочувствию
Терапевт, Нефролог
Хорошо,пройтиде дообследование при возможности. Держите при себе Капотен 25 мг,при кризе примите под язык,и Мебикар или адаптол,принять внутрь по время приступа. Пока бисопролол в указанной дозе,будет стабилизировать давление и пульс.
Педиатр
Здравствуйте!
Вам надо проверить
натримй-калий крови
всю биохимию
половые гормоны+ГСПГ+горм щит желзы+ суточ кортизол мочи +АКТГ
УЗИ почек,надпочеч . ОМТ ,щит железы
конс невролога, гинеколога-эндокринолога, окулиста( глаз дно)
С собой носить атенолоп ( при приступе -полд язык половину)
Сейчас пить новопассит 2 недели. Вести дневник АД. исключить соленое из рациона
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , проверьте функцию почек, с нагрузками поаккуратнее, ЭКГ спокойное
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходим регулярный приём препаратов от давления и пульса
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо посетить терапевта и дообследоваться, оак оам биохимию крови, узи сердца, смад. По результатам вам подберут лечение. И после этого начать регулярный прием препарата
Клиент
Татьяна, добрый день!спасибо за ответ. Что такое СМАД?
Кардиолог
Я согласна с коллегами - необходим прием бета-блокаторов - бисопролол и кли конкор, я бы посоветовала начальную дозу 2,5 мг - он и уменьшит пульс и давление. ЭКГ нужно снять в покое, при нормальном давлении. Имеющиеся анализы приложите к вопросу, чтобы мы могли их оценить.
С неврологом обсудить вопрос проблем в шейном отделе - нужны ли ортопедическая подушка, воротник шанца, пилатес, остеопат, препараты, улучшающие кровообращение?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Как сегодня дела?
Клиент
Маргуба, добрый день. Спасибо за беспркойство. Сеголдня пульс высокий, слабочть,потливость,температур 37.4,но давление было в норме.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на ЭКГ все в норме , необходимо проконтролировать АД, если имеется небольшое повышение до 160/100 , учитывая ваш молодой возраст это не требует постоянной терапии , необходимо увеличить нагрузки , плюс бессолевая диета , дополнительно можно попить афабазол курсом дот1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо Вам большое. Подскажите,пожалуйста сегодня пульс до 120,слабость. Температура 37.4. Возможно ли это аосле перенесенного приступа такое состояние ,но вообще есть простудные моменты.
Педиатр
пейте регидрон-он содержит нужные электролиты,снимает жар. Это может быть на фоне гиперфункции щитовидной железы, расстройства в сфере половых гормонов.Атенолол можно принять четверть под язык
Врач УЗД, Терапевт
Это суточный монитор артериальногт давления