СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Альфа фето протеин

Может ли АФП 17, при норме менее 10, говорить об онкологии? Был гепатит С. Сейчас диагноз :цирроз печени, тромбоциты упали до 66. ПВТ пройдена закончилась в мае 22 года. Жду ещё анализ ПЦР на Гепатит С

Гепатит С
41 год
21 Декабря 2022·Просмотров: 343·Алексей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гепатолога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Алексей, такое повышение АФП характерно для цирроза печени.
1 раз в 6 месяцев обязательно для контроля делайте УЗИ ОБП, АФП 1 раз в год.

Принятый ответ

Не может. Но вы должны наблюдаться у врача и под вас нужно создавать программу реабилитации, конечно при условии, что вы действительно вылечились от гепатита С. Цирроз печени - это предраковое заболевание.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.