Альфа фето протеин
Может ли АФП 17, при норме менее 10, говорить об онкологии? Был гепатит С. Сейчас диагноз :цирроз печени, тромбоциты упали до 66. ПВТ пройдена закончилась в мае 22 года. Жду ещё анализ ПЦР на Гепатит С
Здравствуйте!
Алексей, такое повышение АФП характерно для цирроза печени.
1 раз в 6 месяцев обязательно для контроля делайте УЗИ ОБП, АФП 1 раз в год.
Принятый ответ
Не может. Но вы должны наблюдаться у врача и под вас нужно создавать программу реабилитации, конечно при условии, что вы действительно вылечились от гепатита С. Цирроз печени - это предраковое заболевание.