Ожог 1-2 степени

Здравствуйте! Ребенок 1 год обракинул на себя кипяток. Все вроде как заживает, но, на одном из ожогов появилось нечто непонятное для меня желто-белое. Не подскажете что это? Мажу кремом дермазин. До этого накладывали левомиколь.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку желто-белое - это налет фибрина с гноем. Его надо убирать. После обработки ожоговой поверхности с хлоргексидином нужно механически салфеткой стерильной или марлевым шариком удалить налет. На место ожога положить атравматическую сетки Бранолинд Н и закрыть стерильной салфеткой. Все манипуляции по перевязкам лучше делать под присмотром врача-хирурга в условиях перевязочной. Дома лишь при отсутствии возможности. Выздоравливайте.

Вы рано перешли на Дермазин. Левомеколь нужно было продолжать.

Сейчас без похода к хирургу или детскому травматологу не обойтись.
Пленку нужно убрать, гной с фибрином очистить, помыть.
Не затягивайте. Вчера нужно было.

Дальше варианты лечения могут быть от сетки Брандолинд или мазевыми повязками, но явно не Дермазином.

Идеально перевязывать в поликлинике, но можно и дома.
Только после удаления гнойно-фибринового налета.

Здравствуйте) очно обратитесь к хирургу, он должен осмотреть и очистить ожоговую поверхность