Рана после ожога

Добрый день. Три дня назад обожала руку о духовку. Волдыря не было, но образовалось коричневое пятно. Вечером при мытья рук, это коричневая кожица слезла. Образовалась ранка. Сейчас рана воспалилась и кожа вокруг покраснела. Фото прилагаю. Чем можно обработать рану?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Старайтесь не мочить.
Ранку обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Офломелид 2р в день до заживления.
Сверху ничем не заклеивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это воспалительный элемент
Сейчас стараться не мочить
Не ковырять
Наружно фуцидин или левомеколь 3р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обрабатывайте раствором Хлоргексидина 2 раза в день, крем фуцикорт 2 раза в день 5 дней.
Далее переходите на офломелид 2 раза в день до полного заживления.
Не мочите очаг на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Присоединилась инфекция
Крем акридерм гента 2 р в день 10 дней
Спрей Декспантенол 2 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, идет присоединение инфекции . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт

Здравствуйте, Екатерина
Само лучшее сейчас применить
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом офламелид мазь 2 раза в день 10-24 дней
Для профилактики образования рубчика продолжите
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Удачи вам?