Консультация лора /

Боль в надлобной части головы — вопрос №1190090

Здравствуйте, ОРВИ в течение 2 недель, нос заложен, пользовалась ринонормом ночью началась острая боль слева, пульсирующая, невыносимая, больше надбровью,переносица, лор врач промыла носовые ходы, Полидекса, синупрет принимаю, Аквалор..чем облегчить ещё состояние, так как головн боли ещё не прошли, держусь на кетороле

Возраст: 37

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужно делать рентген обязательно
Нос дышит как?
Клиент
Марина, здравствуйте, спасибо за ответ, нос в основном не заложен, дышит, ночью вытекали прозрачные выделения, сейчас при высмаркивании стали густыми и темными , больше беспокоит ужасная нарастающая боль на данный момент
Детский ЛОР, ЛОР
Ирина, начинайте лечение и нужен рентген. Здесь только обезболивание на данный момент. Можно обратиться в приемный покой больницы если боль очень сильная.
Клиент
Марина, да, понимаю, лечение уже начато, вопрос о назначении антибиотиков решит завтра лечащий доктор, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Не за что. Можете прикрепить рентген если будет у вас
Принятый ответ
Клиент
Марина, начала температура подниматься , знобит.начну антибиотики колоть с сегодня, Цефтриаксон ? Цефотаксим?
Детский ЛОР, ЛОР
Снимайте отёк если заложен, спреями сосудосуживающими: Ринонорм можно по 2 впрыск 2 раза в день, 7 дней
Через 10 мин промывать аккуратно Долфином , высмаркивать аккуратно закрывая одну ноздрю Скорее всего пазуха закрыта отеком, нет выхода и от этого боли
В чистый нос Полидекса спрей 2 впрыск 2 раза в день, 7 дней
Синупрет 2 т 3 раза в день, 14 дней
Снимок нужно сделать в близжайшее время чтобы решить вопрос об антибиотикотерапии
Обезболивающие принимайте если есть боль
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Нужно сделать рентген придаточных пазух носа для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Если сделаете в ближайшее время, то можно будет прикрепить его сюда.
Промывание носа с помощью Долфина 2-3 р/д. За 5-10 минут перед промыванием использовать сосудосуживающий спрей Тизин/Отривин
Если есть желтые/зелёный выделения, то можно продолжить Полидексу после промывания
Дезринит по 2 спр 2 р/д 14 дней
Синупрет 2 таб 3 р/д 7-10 дней.
В качестве обезболивающего можно так же использовать Нурофен по 1 таб 1-3 р/д или Нимесил по 1 пак 1-2 р/д
В проекции пазух не греть
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа
Добавьте к лечению антибиотик панцеф или супракс 400 мг по 1таб 1 раз в день
промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в денб ( аквамарис) , спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в кажлдый носовой ход, сосудосуживающий спрей ( ксилометазолин) 3-4 раза в день , синупрет по 2 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней