Заболел собака шпиц 6 лет

Купили девочку 2 месяца она начала кашлять через неделю, отвезли к ветеринару поставили ларинготрахеид, под вопрос гельментоз? Назначали суммамед Сегодня вторая собака шпиц кобель 6 лет перестал запрыгивать на лестницу, не ест, не пьет, при поднятие его за тело огрызается пытается укусить Нос сухой Что может быть? Вечером нет ветеринара показать, может быть бешенство? Прививку не делали два года ему от бешенства Лапами на реагенты не вставал

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сухость носа ни о чём не говорит модно проверить ректальную температуру градусником. Норма от 37,5 до 39,3С. Прижизненной диагностики бешенства не существует, если его не кусали другие животные подозрительные по бешенству, то это самое последнее на что можно подумать. Есть множество заболеваний, проявляющихся этими симптомами.

Диана, у сучки шпица мерили температуру когда поставили ларинготрахеид у нее не может быть бешенства? Он при игре с дочкой палец прокусила ей? А то я уже думаю от молодой собачки заразился и наш взрослый мальчик

Если её не кусали заражённые бешенством животные, то тоже нет. Если ей 2 месяца и она жила у заводчиков, она бы не смогла им заразиться. С прокушенным пальцем лучше обратиться в травмпункт, так как на зубах много бактерий и кусаные раны могут загнивать без хорошей обработки.