Боль в горле у ребенка
Здравствуйте.Дочка заболела 11 декабря,Ребенку 8 лет поднялась температура 39.3 была 4 дня то 38.5 в основном к вечеру до 14 числа.Появилась головная боль и отек носа.Врач назначил нам антибиотик амоксиклав 250 2 р в день 5 дней.19 числа выписались пошли в школу.Сегодня опять температура поднялась 38.1 и побаливать горло стало.Неужели опять нужен антибиотик?В горле появился гнойник
Принятый ответ
Здравствуйте. Для определения нужен антибиотик или нет, необходимо сделать стрептотест, если нет возможности, то можно оценить по шкале МакАйзека
Юлия,скажите пожалуйста в какой дозировке давать ибупрофен ребенку в 8 лет с весом 38 кг
Юлия,посмотрите пожалуйста тест на стрептокок.Получается есть?
Да, действительно слабо положительный результат, рекомендуются начинать антибиотикотерапию
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
В горле похоже на казеозную пробку
Антибиотик назначаем только после общего анализа крови
Сдайте кровь и сделайте стрептотест, скорее всего это вирусная инфекция и судя по всему в прошлый раз тоже была она
Дарья Николаевна,температура поднялась 38.1 а потом вылезло это в горле
В любом случае сначала кровь и стрептотест, без подтверждения бактериальной инфекции антибиотик не назначается
Дарья Николаевна,скажите пожалуйста в какой дозировке давать ибупрофен ребенку в 8 лет с весом 38 кг
У вас он в чем?
Дарья Николаевна,ещё не брала.Не знаю в чем лучше.Пока ибуклин даю.Ну хотелось бы ибупрофен дать,боль в горле он лучше снимает
Лучше взять в таблетках, потому что по вашему весу в суспензии большой объем получается
А в таблетках 1 таб
Дарья Николаевна,подскажите пожалуйста а супракс солютаб 400 который ,можно ли делить на 2 приема?
Можно
Но антибиотик назначается строго после анализа крови!
Дарья Николаевна,посмотрите пожалуйста тест на стрептокок подтвердился?
Полоска Т красная?
Дарья Николаевна,светло -красная.Не смогли сегодня анализ сдать,не пройти до клиники ехать далеко.Сейчас врач пришла и сказала,что самая настоящая ангина.И выписала антиб
Данная полоска и отвечает за положительный результат.
Значит скорее всего ангина
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на афту по типу стоматита.
Сдайте кровь с лейкоформулой.
Начните Мирамистин орошать ротоглотку.
Жаропонижающее при температуре 38.
Биопрепараты 7 дней.
Екатерина,температура поднялась 38.1 а потом вылезло это в горле
Здравствуйте.
надо сделать общий анализ крови. если из симптомов только боль в горле, то еще и стрептатест. если головные боли и заложенность носа сохраняются, то желательно сделать снимок и исключить синусит.
лечите пока симптоматически - полоскание, можно орошать спреем типа гексорал или тантум верде, обильное питье. а завтра утром сдайте анализы.
температуру и сильную боль в горле можно купировать ибупрофеном или парацетамолом
Наталья,температура поднялась 38.1 а потом вылезло это в горле
Хорошо, это не влияет на план обследования.
Наталья,посмотрите пожалуйста тест на стрептокок.Получается есть?
да, положительный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик принимается только после сдачи анализа крови, можно сделать стрептатест, покажет результат в течение 5 минут. Это не обязательно вирусная инфекция. На данный момент лечение симптоматическое: полоскание горла ромашкой, шалфеем
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибактериальная терапия всегда назначается после сдачи полного анализа крови с лейкоцитарной формулой, который показывает бактериальную инфекцию. В остальных случаях антибиотик не надо.
Сейчас нужно сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, сделать стрептотест, чтобы определить необходимость в антибиотике. Но на стрептококковый тонзиллит это не похоже. Сейчас только симптоматическое лечение.
Альбина Андреевна,температура поднялась 38.1 а потом вылезло это в горле
Это похоже на язвочку, которые появляются в горле при вирусной инфекции. Но однозначно сказать нельзя, нужно очно показать ребенка педиатру. Сдать анализ крови. Жаропонижающие препараты при температуре 39 или 38.5,если переносится плохо (парацетамол 10-15 мг/кг, Ибупрофен 5-10 мг/кг). Увеличить питьевой режим обязательно!
Альбина Андреевна,вызвали врача на завтра
Хорошо! Скорейшего выздоровления!
Альбина Андреевна,скажите пожалуйста в какой дозировке давать ибупрофен ребенку в 8 лет с весом 38 кг
Ибупрофен в дозировке 5-10 мг /кг массы тела, если у Вас суспензия, то по 200мл, если таблетки по 200мг, то тогда 1 таблетка на 1 прием.
Альбина Андреевна,посмотрите пожалуйста тест на стрептокок подтвердился?
Да, положительная реакция
Здравствуйте, необходимо сдать развёрнутый анализ крови и сделать стрептотест ,если он будет положительно , то начинать анбиотикотерапию