Консультация дерматолога /

Кожные высыпания — вопрос №1190549

Здравствуйте, я беременна 20 недель. У меня на губе вот такая штука типо герпеса, посмотрите фото.
А у мужа на руке красная мокнущая!
Это тоже герпес??? И мог ли он меня заразить? Я очень переживаю за малыша. У меня герпес уже был ранее, а что у мужа на руке такое не пойму

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. У мужа на руке экзема или контатный дерматит. У вас герпес.

Ничего опасного нет ни в том ни в другом случае. Вам на высыпания гель панавир 4-5 раз в день. Идеален для беременных
Мужу пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заразить вас он ничем не мог, герпес есть у 99 процентов населения земного шара

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас герпес. Используйте гель неотанин триактив 3-4 раза в день.
У мужа интертригинозный либо контактный дерматит. Подсушивайте фукорцином, крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней. Исключить длительный контакт рук с водой, бытовой химией, антисептиками
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте,у вас герпетическая инфекция
Рекомендую:
-отработка хлоргексидином 2 р в день 5 дней
-гель панавир(ацикловир мазь ) 3-4 р в день 7 дней

Вам для увлажнения губ рекомендую крем медела пурелан или бальзам для губ цикапласт (для увлажнения и восстановления))

*у мужа вероятнее всего контактный раздражительный дерматит
Рекомендую ;
—минимизировать контакт с водой
—ограничить контакт с химией
—крем акридерм 2 р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если вы имели заболевание до беременности,вам совершенно не о чем волноваться.вы передали антитела плоду. Используйте наружные методы терапии(обработку настойкой календулы 4-5 раз в день, прием ацикловира нежелателен.Относительно вашего супруга. Рассмотрите использование цинковой мази+мазь гидрокортизоновая (поровну) два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а что это у мужа???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего раздраженный дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
У вас да, герпес
У мужа экзема
Вам: ацикловировая мазь или панавир гель 2-3 раза в день
Мужу: тридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

У вас герпес.

У мужа экзема

Вам наружно крем Ацикловир 4 раза в день 5 дней.

Мужу наружно крем Тридерм утром и вечером,5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас герпес. У мужа раздражительный дерматит . Ему наружно крем акридерм или адвантан . Вам гель Панавир 3-4 раза в день