Кровь в стуле у грудничка
Ребенок 2 месяца с половиной и сильно плачет, поджимает ножки, на подгузнике вижу кровь, но немного и слизь. Стул желто зеленый. По анализу на капрологию остатки непереваренной пищи "творог" слизи мало, форма неоформленный
Здравствуйте! Так проявляется аллергия на белок коровьего молока. Если ребенок на гв, маме нужно исключить всю молочную продукцию и мясо коровы, сливочное масло. Если на ив- перейти на смеси, содержащие гидролизованный белок.
Аида, спасибо за ответ!
На здоровье!
Аида, а какие нужно сдать анализы для выяснения точной причины?
Может выложить копрограмму в мои личные сообщения? Или на почту прислать(есть в моем профиле).
Аида, выложить здесь не прлучилось. Я отправила на почту.
Ирина, нужно стать кал на скрытую кровь и фекальный кальпротектин. Таким образом вы исключите серь'езную патологию. Стул на фото похож именно на аллергию на бкм. На каком вскармливании малыш?
Аида, только на грудном.
Попробуйте соблюдать диету, как написала выше, т.е. убрать все, что связано с коровьим белком и понаблюдать. Это временное явление, пока созреют ферменты ЖКТ. Желательно также сдать кал на углеводы.
Аида, спасибо!
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, спасибо! Сдадим
Елена, что лучше анализ на микрофлору или дисбактериоз?
кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам