Периодонтит, открытый зуб

добрый вечер, мне 16 , недавно пришла к детскому стоматологу, посмотрели зуб, спросили жалобы, иногда вечерами болел и пульсировал, при нажатии болел, в итоге отправили на снимок, на следующий день поставили временную пломбу и сказали что бы пришла через неделю снимут пломбу и еще через пару дней поставят постоянную, пришла домой, вечером зуб ужасно болел, казалось что шатается, пульсировал, выпила нурофен (врач сказал выпить если заболит зуб) в итоге на следующий день проснулась с опухшей щекой и температурой 37,3 , позвонила врачу сказал срочно приходить к нему. Как итог приехала, удалил пломбу, промыл зуб каким то лекарством, сказал что периодонтит, засунул ватку и отправил домой, сказав что ее нужно менять после приема пищи, вот меняю, но не поняла нужно ли ее после того как высунула , сразу ставить и ходить так до след. приема? и нужно ли оставлять на ночь. Еще сказал полоскать содой и водой и приходить неделю каждый день к нему на промывание каналов. Сейчас лежу дома с болью в зубе, опухшей щекой и температурой 37.5 и не понимаю что делать с этой ваткой и какой обезбол принять если нурофен не помогает вообще…

нет
16 лет

Добрый день , оставлять открытым зуб это устаревший метод лечения , так делать не стоит , так как корневые каналы инфицируются дополнительно . Правильным является именно качественная очистка и промывание корневых каналов с последующим заложением лекарственного препарата под временную пломбу . Если есть большое количество гнойного содержимого под слизистой десны , то хирург делает небольшой надрез и ставит дренаж для оттока гноя , но никак не оставлять зуб открытым для этих целей .
С моей точки зрения вам стоит обратиться на приём к доктору , возможно даже сменить «лечащую руку».

Ангелина, с открытым зубом и с ваткой уже так не лечат. Мой совет обратитесь к другому стоматологу как можно быстрее и перед его посещением сделайте компьютерную томографию этого зуба

Здравствуйте
Нужно поменять лечащего врача
Открытым зуб оставлять нельзя
Обратитесь в стоматологию как можно быстрее